успех на стороне активных!

5 лучших мест в Светлогорске где можно вкусно покушать с детьми

shop103-3.jpg

Современный Светлогорск ежегодно привлекает все больше и больше туристов не только со всех уголков России, но и путешественников из Европы. Привлекает их не только своеобразное Балтийское море и тихие немецкие улочки, но и многочисленные необычные достопримечательности города. Однако в этой статье мы не будем останавливаться на красотах Раушена (прежнее название города), а расскажем Вам о местах, которые волнуют туристов ничуть не меньше достопримечательностей, местах, где можно вкусно и недорого поесть. Как и в любой другой курортный город, Светлогорск изобилует многочисленными кафе и ресторанами на разный вкус и кошелек. Но есть в городе несколько мест, которые заслуживают особого внимания, так как давно завоевали себе признание не только у местных жителей, но и у требовательных туристах.

_UJAKPXEkV4.jpg

Первым, в списке будет кафе «Паровоз». Кафе достаточно просто найти, находится оно в центре города в здании железнодорожного вокзала Светлогорск-2. Оформлено кафе без лишнего пафоса, но внутри очень уютная атмосфера. Персонал отзывчивый и дружелюбный, а блюда готовятся очень быстро. В меню представлены различные пасты по классическим итальянским рецептам, несколько видов салатов и закусок.

pizza-3000273_640.jpg

 Ваших детей порадует большой выбор бургеров и пицц на тонком итальянском тесте.

s4.jpg 

pancake-2367622_640.jpg

Если Вы или ваши дети являются большими любителями блинов, то обязательно загляните в блинную " У ЛУКОМОРЬЯ " на улице Октябрьской рядом с грязелечебницей. Возможно, интерьер Вам больше напомнит столовую, нежели современное кафе, но Вы точно останетесь довольны от здешних цен. Помимо блинов в меню есть и стандартные блюда: гречка с котлетами, плов, супы и другое. 

rchSvoxMfEM.jpgXuYULZq1q9w.jpg

0-K780eoAuA.jpg lLcU0Mh6kV8.jpg

Недалеко, от уже упомянутого здания вокзала, находится кафе-кондитерская «Круассан-кафе». Здесь Вы не найдете сытных мясных или рыбных блюд, но сможете отлично перекусить всевозможными пирожными и тортиками, которые очень понравятся Вашим детям. Из напитков, в меню есть различные виды кофе и свежевыжатые соки.

x_c12fbf1b.jpg x_a1220fcc.jpg

Особой популярностью как у местных жителей, так и у туристов пользуется кафе «Ветерок», расположенное на спуске к морю. Данное кафе, считается одним из самых бюджетных в городе, поэтому здесь всегда много посетителей. Качество еды ничуть не хуже, чем в остальных заведениях города. В меню вы можете найти даже такие блюда, которые ели еще при немцах. Например, знаменитые «Кенигсбергские клопсы». Блюдо, чем то похоже на классические тефтели, но для пикантности в них добавляют анчоусы.

11_big.jpg wyoxufup.jpg

Если же Вы хотите за обедом любоваться на море, то посетите «Дом Рыбака», который расположен непосредственно на променаде. В меню преобладают рыбные блюда и различные закуски. Дети будут в восторге от чудесных свежевыпеченных булочек. Заведение считается элитным, поэтому будьте готовы к тому, что уровень цен здесь будет повыше, чем в остальных заведениях города.

В этой статье перечислена лишь малая часть гастрономических заведений города. Гуляя по Светлогорску, каждый турист найдет для себя кафе или ресторан по душе и по кошельку.

Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg