успех на стороне активных!

Австралийский город Нуриотпа

Нуриотпа - небольшой городок на юге Австралии, расположенный в северной части долины Баросса. Название города означает «место встречи» в переводе с диалекта аборигенов. Деревня является одной из крупнейших в этом районе, хотя в ней живет только 4500 жителей.

tild3662-3930-4632-a661-373262633966__barossavalley1.jpg

Нуриотпа - очень красивый и живописный город, где выращиваются виноградники. Самым интересным природным памятником является Долина Баросс, где выращиваются фрукты и овощи, выращиваются виноградники, заготавливается мед и производится вино.

barossa-roadtrips.jpg

Винодельческое производство относится к середине XIX века, а качество виноградных сортов обусловлено климатом, который способствует быстрому созреванию янтарных зерен.

14403905773_9bda269d9f_b.jpg

Долина Баросс расположена в Южной Австралии, примерно в 70 км от Аделаиды, столицы штата. Район имеет очень компактное географическое положение, примерно 40 на 30 км, извилистую полосу дорог между городами. Здесь также лучшее вино в Австралии и популярное место для гастрономического туризма.

barossa_valley_pic16.jpg

Жители долины Баросса были чрезмерно трудолюбивыми людьми. Они очистили землю и сделали ее пригодной для сельскохозяйственных культур, построили церкви и школы. Жильцы сажали виноградные лозы, некоторые из которых остались в семьях по сей день.

Blaxland-Wine-Group-Red-Grapes-onan-Australian-Vineyard-Vine.jpg

Баросс, как мы его знаем сегодня, имеет площадь 1970 квадратных километров, которая также покрывает долину Иден. Область включает в себя 4 муниципалитета - Ангастон, Линдох, Нуриотпа и Тананда, а также несколько небольших деревень в окрестностях. Gawler - туристический центр долины Баросс. Есть много продуктов, которые можно обнаружить на местном рынке - мед, вино, фрукты и овощи, и каждый может купить их по выгодным ценам.

balloon-adventures-barossa-valley-media-16 (1).jpg

С 1842 года было выпущено марочное вино. Успех объясняется уникальной комбинацией жаркого и прохладного климата, который способствует быстрому созреванию винограда. В этом районе насчитывается более 170 винодельческих предприятий, которые производят такие разновидности вин, как Шираз, Каберне Совиньон и Гренаш, Рислинг, Семильон и Шардоне.

Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg