успех на стороне активных!

«День садовода» в Мичуринске

Мичуринск отмечает 383 день рождения и 13-ый год подряд - праздник «День садовода»! Программа предстоящих мероприятий:

21 сентября.

дс7.jpg

В 9 часов откроется выставка-ярмарка в центральном сквере по улице Советской, и на площадях им. В.И. Ленина и И.В. Мичурина. На участие в ней подано более 500 заявок от городов России.

Параллельно начнет работу V Фестиваль Мичуринского яблока. В этом году яркий, самобытный праздник пройдет в наукограде на площади им. И.В. Мичурина.

В 10 часов в с/к «Темп» стартует традиционный межрегиональный турнир по волейболу, посвященный Дню учителя. В турнире примут участие спортсменки 2008-2009 гг.р. из Обнинска, Рязани, Воронежа, Дмитрова. А также Липецка, Череповца, Сыктывкара.

Для маленьких зрителей в полдень на главной сцене начнется спектакль «Красная шапочка», который представят актеры Мичуринского драмтеатра.

С 13:30 до 14:00 в рамках Фестиваля Мичуринского яблока состоится большое праздничное чаепитие, которое завершит работу яблочного гастрономического фестиваля «Со вкусом».

В 16 часов любителей музыки на площади им. И.В. Мичурина соберет первый фестиваль «Рок-яблоко». Его участниками станут известные группы и исполнители: «Плаксы», INDIRA, Петр Брок и «Полугора», «Собаки Качалова», «Легион», «Маврин», «Znaki», «5 стихий» и Артур Беркут. Вход на рок-фестиваль - бесплатный.

22 сентября.

дс5.jpg

В 10 часов утра на главной сцене на площади им. И.В.Мичурина начнется праздничный концерт, посвященный Дню города с участием ведущих вокалистов и танцевальных коллективов наукограда.

На протяжении всех праздничных дней для желающих будут открыты двери городских музеев.

В парке культуры и отдыха мичуринец Антон Каплин попробует установить рекорд России - «Самое продолжительное катание на Колесе обозрения без перерывов». Время установления рекорда - с 10 до 22 часов.

В 19 часов праздничную музыкальную программу откроет популярная группа «Фурор-бэнд». В 20 часов на сцену выйдет российская певица Юлианна Караулова. С 20.45 до 21.10 участники праздника услышат игру липецкого скрипача-виртуоза Артура Реутова. С 21.10 на сцене будет выступать российская звезда Денис Клявер. Завершит праздничный вечер красочный фейерверк.

23 сентября.

дс.jpg

С утра для горожан вновь начнет работу выставка-ярмарка.

В 10 часов на площади имени И.В. Мичурина стартует открытый турнир города по уличному баскетболу. В с/к «Темп» (с 10-00) пройдут решающие матчи межрегионального турнира по волейболу, посвященного Дню учителя.

Любители экстремального отдыха приглашаются в скейт-парк «Клетка»: в 16 часов здесь начнутся показательные выступления скейтбордистов.

В 17 часов на площади имени И.В. Мичурина пройдет флешмоб «Мы вместе» с участием воспитанников ТСК «Аида» и клуба «Вера. Надежда. Любовь». По окончании будет дан старт велопробегу «ВелоГород». На площади в это же время начнется акция «Здоровый я - здоровая страна».

Во время концерта будет проводиться анкетирование по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, все желающие смогут поучаствовать в семейном квесте. Каждый заполнивший анкету станет участником лотереи. По окончании концерта пройдет розыгрыш ценных призов.

В программе возможны изменения.