успех на стороне активных!

Губит людей … вода!

Лучшие вина России выбрали в Геленджике

Как выбрать лучшее вино? Кто-то покупает вино по совету друзей, кто-то ориентируется на цену. Кто-то – методом проб и ошибок. В Геленджике состоялся первый конкурс российских вин Russian Wines Competition©, на котором выбрали лучшие вина России. Члены жюри были из разных стран, где культивируют вино и всё, что с ним связано. Из каждой страны прибыло по одному представителю. Только из России 2 человека, так как Россия принимающая сторона, а это входит в протокол конкурса. Конкурс имеет статус международного. Все члены жюри не менее пяти лет отдали работе в винодельной промышленности, и реально - лучшие в своей отрасли. И имеют звание – Мастер Вина.

IMG_5001.JPG

Три дня народ пил, хотя не пил – пробовал на язычок вина, купленные наугад в магазинах города. Шкала оценки – сто баллов. Жюри помогала электронная программа. Было продегустировано сто восемьдесят сортов вин, которые шли по четырем категориям: игристые традиционные и резервуарные; тихие белые и красные вина. Каждый день выбирали Председателя конкурса из членов жюри, чтобы конкурс прошел максимально прозрачно, и вина дегустировали тоже вслепую.

По условиям конкурса с местом и медалью должно остаться не больше тридцати процентов от общего количества представленных вин. Если считать, что из ста восьмидесяти вин в общей сложности 46 получили медали – конкурс удался.

Заключение международного жюри: присудить высший балл и первое место (медаль почему-то серебряная) вину «Высокий Берег. Сира 2017». Производитель «Кубань-вино». Все, кто получил медали, автоматически уже имеют звание «Лучшее российское вино в 2018 году по версии Russian Wines Competition©».

Подробно о конкурсе читайте на сайте https://vineandwine.vin/ru/.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg