успех на стороне активных!

Музей истории шоколада и какао. Отдых с детьми в Тамбове

Долгожданные выходные! На работу не надо, все дела сделаны - красота! Вот только детям, как обычно, скучно. Каждый родитель начинает ломать голову: куда сходить с ребенком, чем его развлечь и что интересного ему показать? Предлагаю не заниматься подобного рода деятельностью в свои законные выходные, а интересно провести время в музее шоколада.

1.JPG

 А вы не знали, что отдых с детьми бывает не только познавательным, развлекательным, но еще и сладким? Так я вам расскажу о месте, где можно сладко отдохнуть пару часиков в Тамбове.

На базе кондитерской фирмы «ТАКФ» в 2016 году был создан «Музей истории шоколада и какао». Сюда приглашают не только сладкоежек, но и желающих узнать историю возникновения шоколада. Для начала опытный экскурсовод поведает детям откуда берется какао и расскажет о том, сколько приключений было у данной сладости. Во время рассказа экскурсовод задает детям вопросы, тем самым вовлекая их в шоколадное путешествие.

2.JPG 

3.JPG

 Детям будет интересно - проверено мной лично и неоднократно. В продолжение - игры на сообразительность, в которых дети с удовольствием принимают участие. Потом можно походить по музею, сделать интересные фотографии, поиграть с большими мягкими пончиками и конфетами, которые малыши всегда пытаются развернуть.

4.JPG

 А дальше следует самое вкусное и любимое для детей!

Все собираются, моют руки с мылом и надевают специальную форму, чтобы не испачкаться. Всех детей усаживают за длинный стол, и вот тут начинается творческий полет!

5.jpg

 На столе чего только нет: вафли, горячий шоколад, сгущенное молоко, орешки и всякие сладкие посыпки.… Взрослые вместе с детьми готовят какую-нибудь сладость, которую так же заберут с собой в пластиковом контейнере. Вот он, этот сладкий отдых с детьми!

6.JPG

А какие довольные они выходят из мастерской! На улыбающихся лицах все, что угодно: и шоколад, и сгущенка, и орешек где-нибудь прилипнет. В общем, нет только того, чего не было на столе. Но и на этом сладкая жизнь не заканчивается! При выходе из мастерской детям вручают подарки с конфетами.

7.jpg

Сладкое воспоминание о таком отдыхе с ребенком будет продолжаться еще долго за чашечкой чая или кофе, с конфетками из коробки.

8.jpg

 Для детей от восьми лет есть другая экскурсия, во время которой они попадают в большой сладкий мир с манящими запахами и интересными открытиями. Детей водят по производственным цехам и показывают, как делают конфеты и другие сладости.

9.JPG

 Честно говоря, на такую экскурсию я не решилась, уж очень велик риск прибавить пару килограммов, нанюхавшись сладких запахов. После такого вкусного похода по производству дети пьют чай и также получают сладкие подарки.

10.jpg

 Все остаются довольны - и время с детьми провели интересно, и зарядились позитивом. А если кто-то, так же как и я, боится не удержаться и побежать после экскурсии за шоколадками, то может собрать группу детей и отправить с ними пару взрослых, которые равнодушны к сладостям. Ведь интересный отдых мы устраиваем именно своим детям!

Автор Юлия Бертнер.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg