успех на стороне активных!

Пять городов, где еда как искусство

Есть несколько городов, называемых «гастрономическими столицами мира» со своими ресторанами со звездами Мишлен, которые считаются колыбелью Bon Appetit.

Для ресторанов во всем мире получить звезду Michelin это первый шаг на пути к кулинарной славе. Тем не менее многие не знают, что такое «звезды Мишлен». Это руководство также известное как Red Guide и имеет советы, рекомендации и каталог множества ресторанов и отелей. Звезды являются призами, присужденными по направлениям. Киото, Япония

Японская кухня известна во всем мире из-за некоторых ее самых известных блюд, таких как суши и темпура. Однако, в Киото, традиционная кухня кайсеки, где посетители сидят в тихих комнатах отдыха. Первоначально кайсеки была вегетарианской едой, но сегодня может включать в себя мясо и морепродукты. Блюда, как правило, сопровождаются природными элементами, такими как листья деревьев, бамбука, соевые и пшеничные побеги, поскольку стремятся к повышению оригинальных ароматов свежих сезонных продуктов. В этой области Японии есть семь ресторанов с тремя звездами Мишлен каждый.


Сан-Себастьян, Испания

san-sebastian-2700415_640.jpg

Для многих путешественников это лучший город, чтобы насладиться едой. Он включает три ресторана с тремя звездами Мишлен каждый, а также Мугаритс, с двумя звездами, 3-й в списке Сан- Пеллегрино. Здесь лучшие темпо-бары, а кухня является одной из главных туристических достопримечательностей.

Pintxos-vizcaya-donde-comer-e1422683888333.jpg

Одно из наиболее популярных продуктов Pintxos. Первоначально это маленькие кусочки хлеба, стоящего на какой-либо пище с помощью специальных палочек, «Pintxo». Сегодня Pintxo не эволюционировал и может быть найден в высокой кухне: от традиционной «Джильда» с оливками, перцем чили и анчоусами, луком порей или креветками. Кроме того, Сан - Себастьян известен своей баскской кухней, в которой используются морепродукты, овощи, крупы, мясо. В целом Сан - Себастьян насчитывает 14 звезд Michelin.


Бергамо, Италия

bergamo-2297937_640.jpg

Всего 45 минут езды от Милана располагается Бергамо - это город древних вилл, и имеет 8 звезд Мишлен. В маленьких тавернах, где владельцы имеют рецепты, передаваемые из поколения в поколение, можно найти различные колбасы и беконы.

E969202F-B741-1D55-9C7DE91E93ADE6D8.jpg

Кроме того, черные трюфели Бергамо являются самыми известными. Есть три сорта, учитывают время года: Melanosporum, возникающую с ноября по март, Aestivum - с мая по август и Uncinatum - с сентября по декабрь. Можно наслаждаться различными видами сыров, таких, как Agri, Branzi, Caprini. Этот регион также известен своим производством меда, пиццы и пасты.


Брюгге, Бельгия

brugge-1239037_640.jpg

Самый популярный ресторан в этом городе Karmeliet, с тремя звездами Michelin и известный благодаря сочетанию простенькой атмосферы с блюдами и сервисом мирового класса. Кухня Брюгге является слиянием французских, немецких и итальянских блюд. Она имеет целый ряд всемирно известных продуктов, такие как пиво, шоколад, горчица и сыр. Их блюда в основном из морепродуктов и зелени, приготовленных различными способами. Что касается мяса, то можно выбрать между говядиной, голубем, кроликом или свининой. Наиболее популярное блюдо в Брюгге - «Waterzoi», сделанное из морской рыбы с овощами и ломтиком хлеба с маслом.

shutterstock_420898837-800x534.jpg


Сан-Франциско, США

san-francisco-918903_640.jpg

Его кухня с разнообразными и экзотическими ароматами со смесью латинских и европейских корней. Большинство блюд из морепродуктов, таких как изысканная «похлебка из моллюсков», блюда из мяса краба которые могут быть поданы с пастой или с начинкой для других блюд. Очень известными являются рулеты, типичные для китайской кухни, которая популярна в этом городе из-за большого количества китайцев.

MusselSoup2.jpg

Редакция ПОЗИТИВ СИТИ

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg