успех на стороне активных!

Рестораны. Хотите дорого покушать?

Этот список был составлен, пожалуй, самым знаменитым во всем мире журналом Forbes. В нем собраны рестораны, за ужин в которых вы выложите все свое состояние. Кстати, в данном марафон российский ресторан «Савой» занял 15-ое место! Поесть в нем могут только богачи. А теперь переходим к рассказу о самых дорогостоящих ресторанах. Расчет велся в международной единице – долларе. Сумму указываем лишь на одну персону.

img_2352f9c.jpg


Итак, открывает наш топ ресторан Zalacain. Находится он в Мадриде – административном центре Италии. Обед в этом роскошном здании обойдется вам в 108 долларов. Состоит он из трех блюд, которые оправдают такие затраты. Этот замечательный вкус вы не забудете никогда. А улыбчивый и приветливый сервис позволит окунуться в мир роскоши и спокойствия. Изюминкой этого ресторана является экзотический набор блюд с морепродуктами и настоящая испанская дичь в непревзойденных соусах. Дресс-кодом является строгий стиль одежды. Уже непосредственно за столиком, кроме меню, вам предложат сигару.

restaurante-zalacain_2209251.jpg


Девятое место занял знаменитый ресторан Амстердама Yamazato. Он не слишком далеко ушел от своего предшественника. Для того чтобы как следует наесться сезонным меню на одну персону, которое состоит из 7 блюд, нужно отдать 109 долларов. Этот японский ресторан дает возможность простым туристом попробовать замечательнейшие блюда по цене от 30 долларов. Разнообразие блюд в меню может удовлетворить предпочтения любого, даже самого капризного посетителя. Сервисом вы останетесь довольно, так как персонал всегда поинтересуется вашим настроением и предпочтениями.

6424a13bd1674b6c6965547b0f05bb29-1024x674.jpg

На восьмой позиции находится ресторан Steirereck. Найти вы его можете в федеральной столице Австрии – Вене. Там вам предложат большой выбор шербетов, сыров на любой вкус, огромное разнообразие хлебов и, что самое главное, – неповторимую винную карту. Это место славится своей огромной коллекцией вин – 35000 бутылок хранит подвал ресторана. Обед вам обойдется всего в 120 долларов. А вот атмосфера просто заворожит своей теплотой и красотой. Красивые балки и арки перенесут в эпоху древнейших замков Штирии. Средневековье покажет свой настоящий лик, который подчеркнут блюда от талантливого шеф-повара.

Steirereck-Vienna-A-Taste-of-Austrian-Gourmet-Delights-2.jpg


Седьмое место занял великолепнейший ресторан Vitrum в Берлине. Пообедать там можно за 108 долларов. Знаменитый шеф-повар просто обожает блюда из рыбы и готовит их с огромным удовольствием. А шедевры итальянской кухни дают послевкусие, которое невозможно забыть. Черные колонны из мрамора и стеклянные люстры придают ресторану атмосферу, которая всегда на высоте. Все критики и ценители просто в восторге от столь шикарного вида.

33-Vitrum.JPG


Чтобы насладиться кушаньями в Сиднее, вам надо зайти в ресторан Tetsuya`s Restaurant. Здесь придется не только отдать 135 долларов за шикарный ужин, но и отстоять месячную очередь. Шеф-повар известен своими талантами превращать еду в лакомство. Разнообразие рецептов приготовления оправдывает цену блюд. Есть и традиционная еда, например, гаспаччо, запеченная океанская форель, тунец под пряными соусами. На вкус он настолько индивидуален и прекрасен, что потратить на такое творение искусства 50 долларов не очень-то и жалко.

296096-121006-t-tetsuya-039-s-restaurant.jpg


Петерманс Констебен – цюрихский ресторан, который занимает пятое место в нашем топе. Шесть блюд без учета вина обойдутся вам в 160 долларов. Вы сможете попробовать шикарные яства, которые приятно вас удивят. Только здесь вы отведаете чатни из тыквы, фуа-гра с цуккини и лангустами. Десерты здесь разнообразны и меняются каждую неделю. И лишь «Наполеон с ананасами» – коронное блюдо, остающееся неизменным. Настолько вкусно его еще ни разу не приготовил ни один кондитер из других ресторанов. Шеф-повар порадует вас французской кухней, которая передаст неповторимую атмосферу Парижа.

restaurant.jpg


И вот мы уже на четвертом месте. Столица Великобритании поражает нас не только вкуснейшими блюдами, но и высокими ценами. Ресторан Sketch предлагает вам отведать несколько кушаний, за которые вы с легкостью отдадите 200 долларов. Это один из самых известных ресторанов в Лондоне. Французскую кухню предлагает посетителям знаменитый повар Пьер Ганье, который повторил и создал множество кулинарных шедевров, радующих туристов.

gallery_72_18_119307.jpg


Третье место по праву занимает фермерский ресторан неподалеку от Торонто под названием Eigensinn Farm. Здесь вы сможете пообедать за 213 долларов. При этом все блюда буду приготовлены из экологически чистых продуктов.

13691760_12-amazing-restaurants-in-ontario-that-are_257ec9d0_m.jpg


Второе место занимает дорогостоящий ресторан Парижа – Arpege. Только здесь вы сможете наслаждаться непревзойденными блюдами из самых обычных овощей, которым вас порадует знаменитый шеф-повар. Возможно, жители Парижа дадут не самые положительные отзывы из-за высоких цен, но вот туристы очень сильно пожалеют, узнав, какое чудное место они забыли посетить. Обед здесь обойдется вам в 211 долларов, но он того стоит. Вы не только отведаете вкуснейшие блюда, но и насладитесь их подачей, которую смело можно отнести к творению искусства.

3.jpg


Итак, закрывает наш топ ресторан Aragawa в Токио. Он знаменит тем, что говядину для своих блюд шеф-повар покупает лишь на единственной ферме, с владельцем которой сотрудничает уже многие годы. Ресторан признан наилучшим в Токио, а его блюда приготовлены так вкусно, что тают во рту. Только здесь можно попробовать обычную говядину, которая приправлена лишь горчицей и перцем. Но послевкусие дает о себе знать еще очень долгое время.

gordon-ramsay-at-claridges-landscape.jpg


Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ


Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg