успех на стороне активных!

Топ 10 стран и городов по зарубежному гастрономическому туризму

Впереди пора отпусков, наступление долгожданного отдыха. Какие уголки планеты ныне облюбовали российские путешественники? Аналитики профильных агентств исследовали туристические предпочтения граждан в зарубежных странах и городах. Выводы специалистов довольно любопытные! Десятку востребованных направлений составили как известные, так и малознакомые регионы.

Южная Корея

yuzhnaya-koreya-12.jpg

Страна «утренней свежести» признана самым спокойным и безопасным для туризма государством. Даже недружелюбное поведение северного соседа не испортило настроение южнокорейцев, с радостью принимающих зарубежных путешественников. Предстоящее проведение в Южной Корее Олимпийских игр стало решающим фактором в создании атмосферы всеобщего веселья и праздника.

kor-850x491.jpg

Страна Восточной Азии всегда привлекала внимание международного туризма. Путешественникам интересна древняя история государства, нравы и традиции народа, многочисленные достопримечательности. К востребованным местам отдыха отнесены прекрасные горнолыжные курорты.

030415_43.jpg

Нельзя не отметить и потрясающие гастрономические изыски корейской кухни. Уличная еда стала настоящей кулинарной полифонией! Мороженое в кукурузных трубочках, токпокки (лепешки), аппетитные роллы, манту (кулинарные изделия с лапшой или овощами), подаваемые с любимой корейцами соджу (водкой) способны удовлетворить желания самого привередливого гурмана.

пульгоги_mQC7EYz (1).jpg

Стоимость шестидневного тура — от 42 000 рублей.


Восточная Африка (Джибути)

О-системе-питания-в-отелях-ОАЭ.jpg

Столица республики основана французами в XIX веке. «Землей Богов» назван этот регион. Удивительный ландшафт территории страны составили вулканические плато и пустынные равнины. Красивейший подводный мир и великолепный пляжный отдых стали факторами, определяющими выбор Восточной Африки в качестве желанного места отдыха. Мало кому известно, что эпизоды культового фильма «Планета обезьян» снимали в Джибути на озере Ассал.

04097728.jpg

Популярность африканского государства вызвана его экзотичностью, экологической чистотой нетронутой человеком природы. Местные пейзажи похожи на марсианские ландшафты, завораживающие своей чарующей красотой. Здесь все создано для спокойного и уединенного отдыха. А еще этот регион примечателен удивительными звездопадами. Нигде в мире не встретить подобного явления!

fc157a22-1f94-4cb0-bffc-41ecd905a5ff.jpg

Цена четырехдневного тура — от 1 170 USD.


Португалия

portugal-kuhnya.jpg

Это самое теплое в Европе государство, располагающее элитными курортами, благоустроенными пляжами. Проведение отпуска в Португалии предпочтительно для людей, планирующих душевный отдых без суеты и торопливости. Только так можно в полной мере оценить красоту окружающей природы.

Kuhportugalia1.jpg

Не менее интересны местные достопримечательности: святилище Бом-Жезуш-ду-Монтео, дворец Пина, набережная Лиссабона. В программы экскурсий включены поездки на берега озер и рек, знакомство с живописным Анзорским архипелагом. А где еще можно выпить зеленое вино рубинового цвета или лучший в мире кофе и отведать пирожные паштейш-де-ната из трески? Только в Португалии!

1558526 (1).jpg

Стоимость девятидневной поездки на Мадейру — от 35 000 тыс. рублей.


Испания (Севилья)

3b8472626bfda9e206630ff59bbcc3bf.jpg

Очаровательный город, ставший столицей Андалусии, подарил миру чувственный танец фламенко и зажигательную корриду. Севилья всегда была особенным местом Испании. Улицы города наполнены нежным романтизмом, роскошная архитектура зданий способна покорить сердце каждого путешественника. Особенно хороши узорные мостики, небольшие ниши с керамическими гербами, соответствующими испанским провинциям, многочисленные скамейки и павильоны. Всё для приятного и праздничного настроения. Самым любимым блюдом в Испании считается паэлья. Это великолепное блюдо из белого риса с добавлением морепродуктов, мяса или курицы, овощей, оливкового масла и шафрана. А какие вкусные блюда из свежих морепродуктов подают в старинных цыганских городках! Еще никто не остался равнодушным к кальмарам в кляре и бесплатной закуске из оливок к пиву или красному вину.

28-5-1024x682.jpg

В Испании удивительным образом переплелись вековые традиции и современные европейские тренды, туризм и выгодный бизнес. Цена шестидневной поездки — от 29 000 рублей.

tapas-tour-Explora-Malaga-1024x500.jpg


Германия (Гамбург)

dom-festival-hamburg-german-sausages.jpg

В этом старинном немецком городе сосредоточены главные образовательные учреждения страны. Здесь построен крупнейший в Европе порт, открыт государстве оперный театр. Динамичная и наиболее посещаемая в Германии земля, расположенная в необычайно живописной местности, получила название «Свободный Гинзейский город Гамбург».

german-food-sausage-215.jpg

Почему этот мегаполис включен в десятку самых привлекательных мест в мире? Да потому что именно здесь можно посетить удивительные восточные рынки, легендарные немецкие клубы, привлекательные португальские бистро. Гамбург — богатейший город страны, поэтому совсем несложно найти массу веских причин для визита в научный, промышленный и культурный центр Германии. В этой стране представлен огромный ассортимент колбасок, которые можно встретить повсюду. Тут колбасное разнообразие не знает пределов и границ. Любителям мясных деликатесов будет чем полакомиться.

block_145958.jpg

Стоимость пятидневного тура — от 21 000 рублей.


США (Детройт)

21351365.jpg

Некогда процветающий город, расположенный в штате Мичиган, признан колыбелью зарождения автомобильной цивилизации. Успешный бизнес когда-то приносил огромные прибыли, пока на рынок не пришли мощные конкуренты в лице японских, корейских и европейских производителей.

hotel-detroit-marriott-at-the-renaissance-center-044 (1).jpg

Очень долго существование Детройта представляло собой весьма грустную картину. Заводы и фабрики были заброшены, город утратил свой привлекательный вид. Сегодня американцы приступили к возрождению автомобильного символа. Настроение жителей вновь наполнено оптимизмом и энтузиазмом. Бурная ночная жизнь, зажигательная музыка, открытые рестораны и культурные учреждения вернули городу признание востребованным туристическим объектом. Кулинарные пристрастия жителей различаются в зависимости от штата. Где-то вам предложат кукурузу в разных видах, а где-то накормят блюдами, в составе которых вкуснейший бекон. Неизменным пристрастием американцев остается арахисовая паста на завтрак и кленовый сироп с блинчиками.

los-altos-restaurant.jpg

Стоимость восьмидневного посещения Детройта — от 45 000 рублей.


Северная Ирландия

2f9c55b0717d259.jpg

Народ ласково назвал свое место проживания «Изумрудным островом». Включение государства в туристические буклеты порадовало любителей необычных путешествий. Люди устали от привычных и надоевших мест отдыха, скучных развлекательных программ. Поездка в Северную Ирландию — это способ проведения отпуска в окружении девственной природы, возможность оздоровления организма.

5.jpg

На территории страны расположены многочисленные природные достопримечательности, шедевры рукотворного искусства. Например, проследить становление города Белфаста, начиная со времен Тюдора, возможно, не обращаясь к летописям или справочникам. Все значимые факты размещены на керамических изразцах, заменивших чешую, покрывающую 10-метрового лосося. Эта уникальная инсталляция стала городским украшением в конце прошлого века.

Irlandija_kuxnja.jpg

Северная Ирландия — это государство величественных замков и музеев, дивных садов и парков. Здесь можно побродить по бескрайним долинам и девственным лесам, устроить активный и очень приятный отдых вдали от городской суеты. Нельзя пропустить и так называемую Дорогу Гигантов, расположенную неподалеку от Бушмилса. Своеобразная мостовая, состоящая из тысяч базальтовых колонн, признана всемирным наследием ЮНЕСКО. Заболеть в этом северном государстве точно не получится, ирландский виски согреет душу и тело. Под традиционное темное пиво ноги сами пустятся в пляс исполнять ирландский степ. Ирландия богата зеленью и овощами, из которых делают великолепное рагу с бараниной. Основным овощем является картофель, который присутствует практически во всех национальных блюдах. Здесь еще можно полакомиться розовым лососем, устрицами, мидиями и омарами.  

recipe-14317-2.jpg

Стоимость девятидневного тура — от 90 000 рублей.


Аляска

national-cuisine-alaska-2.jpg

«Земля полуночного солнца»— образное название региона, ставшего излюбленным туристическим направлением для людей, мечтающих об экстремальных приключениях. Волшебный мир нетронутой первозданной природы. Попадая в заповедный край ледников и медведей, невозможно не вспомнить рассказы Джека Лондона, посвященные этим таинственным местам. Белое безмолвие, отмеченное великим писателем, способно проникнуть в душу каждого человека.

auto_09-2418466aa64ec6943d0f1d5e22227e48c2.jpg

Для русских людей Аляска навсегда связана с былыми, никогда не забываемыми воспоминаниями. Американский штат, где есть остров Св. Лаврентия, Прибывалова, а также архипелаг Александра, издавна привлекал туристов из России. Туманные фьорды и горные озера, заливы, разбросанные по всему побережью, создали пейзажи, потрясающие своей красотой. Полновластное царство зимы! В штате Аляска если ты не охотник, то рыболов. По этой причине мясо и рыбу подают в любом виде, не исключая вяленые блюда с душком. 

auto_09-207c59d3783b4ac2e099722c5cc86cba9d.jpg

Цена 11-дневной поездки — от 135 000 рублей.


Австралия (Канберра)

160428coachanzacx.jpg

Ширина этого удивительного континента равна расстоянию между Москвой и Лондоном. Но и это не всё, чем способна удивить Австралия. Например, только здесь можно купить перевернутый глобус, на макушке которого расположен Южный полюс, посетить месторождение ископаемых, которым свыше трех миллиардов лет.

Depositphotos_2225905_original-960x639.jpg

В Австралии построен самый длинный забор (5,614 км), защищающий территорию от набегов диких собак динго. Численность популяции кенгуру превзошла количество проживающих в государстве людей. А для того чтобы посетить все пляжи, проведя на каждом из них хотя по одному дню, нужно прожить в стране 27 лет! Кухня Австралии богата экзотическими блюдами из мяса крокодила, страусов и кенгуру. Маринуют его и в апельсиновом соке, и с бананами, и еще с чем-нибудь экзотическим. В огромном ассортименте тут представлены блюда с морскими деликатесами из голубых крабов, трепангов, каракатиц и осьминогов. Самым вкусным угощением является пирог с рубленым мясом, величиной с ладошку.

uw3t.jpg

Цена девятидневного тура в Австралию (Канберра) — от 650 долларов США.


Словения (Юлианские Альпы)

1d6087f4ccfcfb1dd8b8e349c8107174.jpg

Небольшое государство стало настоящей европейской жемчужиной, привлекающей внимание зарубежных туристов. Это край бурлящих горных рек и колоритных деревень, готических храмов и неприступных крепостей. Юлианские Альпы, по форме напоминающие гигантские пилы, образовали уникальную долину Триглавских озер.

Jota-1.jpg

Не каждый день можно выпить бокал ароматного глинтвейна, сидя на уютной террасе горного приюта, любуясь сказочной красотой древних Альп. Только эти места способны подарить минуты счастья и долгожданного покоя, хотя бы на время забыть обо всех проблемах и волнениях. Тепло домашнего очага и спокойствия подарят вкусные блюда, запеченные в глиняных горшочках, или хлебе. В Словении можно отведать много различных наваристых мясных похлебок и супов. Гурманы едут в это государство за редчайшим продуктом-трюфелем.

Kuhslovenia2(1).jpg

Цена недельного тура — от 24 000 рублей.


Сборы в заграничную поездку — наиболее приятный момент предстоящего турне. Однако нужно грамотно решить вопросы, связанные с долгожданным отдыхом. Для этого желательно заблаговременно купить выгодный тур, чтобы получить от путешествия только яркие эмоции и чудесные воспоминания.

Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg