успех на стороне активных!

В Венеции туристам запрещено есть

Если магазинчик работает, то ладно – его трогать не будут. Но вот новые магазины открывать нельзя. И это не прихоть «власти», а жизненная необходимость из-за «дурацкой» привычки есть на ходу. Так недолго и подавиться. Да еще и крошки падают, руки перепачканные. И не эстетично – не все же жуют с закрытым ртом.

market-897990_640.jpg

Тысячи туристов приезжающие в Венецию, экономят время на посещении кафе в пользу экскурсий и пеших прогулок по городу. Они оставляют после себя горы мусора, перекармливают обнаглевших жирных голубей. А те и рады: взлететь не могут и «гадят» на площадях. А голубиный помет – едкий: памятники и скульптуры, да и сами площади, быстро приходят в негодность.

Огромные штрафы не останавливают отдыхающих, те продолжают кормить голубей, несмотря на категорический запрет.

venice-2451047_640.jpg

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро в категоричной форме запретил открывать новые торговые точки с едой на вынос. Всем остальным владельцам предписал следить за чистотой территории рядом с магазином, поставить баки, открыть туалеты

– От запаха мочи резь в глазах, - сетует Бруньяро. – Давно пора соблюдать правила хорошего тона.

Русские путешественники охотно едут в Италию, и в Венецию в том числе. Теперь наши отдыхающие предупреждены, а значит, вооружены. Хорошего беспроблемного всем отдыха.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg