успех на стороне активных!

Вкусная поездка

Сегодня утром в редакцию поступил звонок. И так получилось, что поход в очередной ресторан города Тамбова на бизнес-ланч пришлось отложить. Нас пригласили на встречу в ресторан-отель «Усадьба Нерса», расположенном на 467 км трассы Москва – Волгоград.

1.jpg

Сначала мне хотелось написать о том, какой бизнес-ланч там представлен, но он только в разработке. Было решено отложить обзор до завтра. Прибыв на место, я поняла, что не могу не написать о том замечательном напитке, которым меня угостили. Мацони - это кисломолочный напиток армянской и грузинской национальных кухонь (по арм.– Мацуни).

2.jpg

Мацони имеет великолепный, ни с чем несравнимый вкус, напоминающий русское кислое молоко. Только в этом продукте присутствует легкая горчинка, что придает ему особую пикантность. Готовит его бабушка Флора по старинным традиционным рецептам. Закваску добавляют в теплое молоко, которое дают коровы с собственной фермы. Затем его оставляют несколько дней киснуть на открытом воздухе. Обязательным правилом является неприкосновенность к ёмкости, его нельзя мешать во время скисания. После скисания можно помешать и убрать в холодильник, там он будет храниться долго. Только в ресторане «Усадьба Нерса» такой продукт долго не стоит, он пользуется постоянным спросом. Его предлагают попробовать всем посетителям. Многие забирают полезный продукт домой. Кто-то пьет натощак, чтобы иметь стройную фигуру. Несмотря на то, что продукт очень сытный, при этом он очень лёгкий. Кто-то употребляет напиток на ночь, чтобы успокоить нервную систему и подготовить организм к здоровому сну. Так или иначе, употребление продуктов, богатых пробиотиками, положительно влияет на организм человека в целом. Плюс - этот напиток сделан из натуральных продуктов, а не из пастеризованного молока. В общем, я не удержалась после угощения такой полезной вкуснятиной и захватила баночку домой.

3.jpg

И на самом деле, спустя 15 минут после пробы Мацони, я почувствовала легкость в животе. В общем, испытала все прелести напитка на себе. Но это не все, что мне довелось там попробовать и узнать. Ещё тут балуют сладеньким.

4.jpg

 В итоге, без подарков и всякого рода вкусностей мы не уехали. Я обязательно еще вернусь туда за блюдами национальной кухни и продуктами собственного производства.

Автор Юлия Бертнер.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg