успех на стороне активных!

Бизнес-ланч в ресторане «Дебют». Тамбов

Что первым делом делает каждый человек, который хочет узнать все о кафе, или ресторане города? Правильно, открывает Интернет! Меня в данном случае интересовало бизнес-меню и цена за бизнес-ланч.

Набрав в яндексе «бизнес-ланч Тамбов», первым попался ресторан «Дебют». Заходим на сайт ресторана и что мы видим? А ни чего мы толком не видим, кроме как действующего дресс-кода ежедневно после 17.00. В общем, бойся всяк сюда входящий вечером, после тяжелого трудового дня, а вдруг у них вечеринка в морском стиле, а ты не в тельняшке.

1.JPG

 Время было около часа, и я подумала, что мне не грозит оказаться на улице без обеда. Для того, что бы найти бизнес-ланч, пришлось «походить» по сайту долго. Это не удобно, тем более, не вызывает удобства для гаджетов. И кто бы мог подумать, что чудо свершится в разделе «события». То есть, то, что для всего мира бизнес-ланч - это давно норма, для кафе-ресторана «Дебют» - событие. Это смутило, но время близилось к обеду, и я решила выдвинуться в том направлении, где бизнес-ланч обещал быть для меня событием, собственно, как и для всех остальных посетителей.

2.JPG 3.JPG

Подъезжая к ресторану, отметила маленькие возможности парковки большого заведения: прошлась метров 15 пешком по лужам, мокрому снегу и под дождем, который в этот день совершенно не портил настроение, а скорее располагал к теплой уютной атмосфере с горячим чаем.

Для бизнес-ланча скорее подходит ресторан, чем кафе, направилась именно туда. Внутри меня встретила приветливая «хостес» и проводила в зал. Довольно приятный интерьер, есть даже сцена для музыкантов.

4.JPG 5.JPG

 Внизу сидеть не очень-то хотелось, наблюдая из окна те лужи, по которым пришлось шлепать в замшевых сапогах. Попросила меня перевести наверх, подальше от сырости. Там меня встретил администратор и поведал мне все о бизнес-ланче этого ресторана. Оказывается, концепция заключается в том, чтобы представить посетителям блюда, которые есть в основном меню, а не заработать на этом деньги. Все делается для привлечения клиентов, дабы показать, что в этом ресторане готовят по-домашнему, вкусно. Правда, порции чуть меньше, зато сразу всем понятно, чем в ресторане потчуют.

Я расположилась за большим столом, в тепле, в огромном уютном кресле. Вежливый персонал мгновенно сообразил подставку под мою сумочку, в которой и слон при желании поместится. Меню тотчас лежало на столе. После промозглого дождя и промокшей обуви было приятно почувствовать внимание и заботу. Конечно, персонал немного удивился, когда я сказала, что пробовать мини-еду буду одна. Наверное, как и во всем мире, сюда на бизнес-ланч принято приходить в обществе бизнес-партнеров. Но какой партнер, тем более бизнес-партнер может быть у журналиста? Люди мы своенравные и вольные. Поэтому, я удобно расположилась в объятьях теплого кресла, на фоне резных лестниц и пыльных люстр, и стала рассматривать меню.

Ну как же здорово я попала, четверг - рыбный день! С чувством юмора у составителей меню явно все в порядке, пришла мне в голову мысль.

6.jpg

 Призвав на помощь официанта, я с жалобным видом сообщила, что «не хочу есть одну рыбу, можно каким-нибудь чудом заменить рыбный суп на любимый борщ?» То ли официант понял, что я промокла, то ли просто сжалился надо мною, но заменили мне суп. За что отдельное спасибо. Принесли все довольно быстро. Заказ был сделан в 13:39, салат подали уже в 13:46.

8.JPG 9.JPG

Надо заметить, работают оперативно. Хлеб и недостающий прибор поставили сразу после заказа. Через две минуты у меня уже стоял выпрошенный борщ, а еще через четыре минуты стол был полон мини-яств. Чай я так и не попила, зато отведала прекрасный самодельный компот.

10.JPG 11.JPG

Нужно заметить, что всё оказалось действительно вкусным. За исключением нюансов, заявленных администратором. Вот тут смело пройдемся по меню:

 - В меню борщ обещают с мясом и сметаной. Сметана была, мяса в нем я не увидела. Наверно, потому, что на мою наглость в этот день никто не рассчитывал.

12.JPG

- Дальше треска. В основном меню она с овощами и соусом. Мне принесли с кольцами жареного лука. Нет, лук тоже овощ и его было действительно во множественном числе, а соуса видно не было. 

13.JPG

В общем, впечатление осталось положительное, и я действительно наелась на целых 210 рублей.

14.JPG

 Конечно, взрослому мужчине этот бизнес-ланч, что говорится, «на один зуб». Так как само понятие «бизнес-ланч» говорит о дневном перекусе с партнерами по бизнесу, заявленный бизнес-ланч от ресторана «Дебют» вполне сюда вписывается.

На одном только кафе «Дебют» я не остановилась. Под мое наблюдение попали пара ресторанов и кафе, которые обещают побаловать бизнес-ланчем. Похождения голодного и настырного журналиста по кафе и ресторанам города Тамбова продолжаются…

16.jpg

Автор Юлия Бертнер. 

Юлия Бернтнер. "Куда лучше пойти на бизнес-ланч в Тамбове"

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg