успех на стороне активных!

Обеденная Репутация

Последним заведением, которое мне довелось посетить в рамках проекта «Бизнес-ланч в Тамбове», стал ресторан «Репутация».

1.JPG

 В этот солнечный весенний и почти теплый день я решила прогуляться. Пошла по улице Советской, через «Кристалл», где проходила какая-то ярмарка. Она манила своей пестротой и вкусным запахом шашлыка. Пройдя ближе к «Кристаллу», я чуть не завернула к столику, за которым так аппетитно уплетали шашлычок. Благо вовремя одумалась и пошла по направлению к зданию, где находился ресторан.

2.JPG

 Прошла парковку, расположенную вокруг небесного цвета строения, и зашла внутрь ресторана. На входе меня окружил прекрасный запах роз, который и сбил с толку. Я как будто попала в лабиринт, где практически нет людей. Клубком Ариадны являлся только запах цветов. Но тут на глаза попались указатели, по ним я и пошла блуждать в поисках еды. Наконец нашла вход в ресторан, распахнула дверь и… И никого не увидела. Я прошла дальше, зал был пуст. На самом деле я просто рано пришла. Устав от разъездов по Тамбовской области, ноги сами понесли меня раньше положенного времени по направлению к еде. За барной стойкой стояли две девушки, одна из них оказалась администратором. Она и отвела меня в гардероб, затем проводила за столик. Входя в небольшой зал, сразу вспомнилась цитата из мультика: «Да у тебя тут богато, как в моей пирамиде!»

3.JPG

Все было в темно-коричневых и золотых тонах. Даже вытяжку, которая трудилась на славу (благодаря чему в зале чувствовался легкий запах кальяна), искусно покрасили в золотой цвет. Я расположилась на большом кожаном диване, в полной мере ощущая себя боссом какого-нибудь крупного предприятия. И вот именно сейчас должна была широко распахнуться дверь, в неё войти делегация и повесить аккуратно на вешалку слева свои пиджаки.

4.JPG

А я такая сижу и предлагаю им для начала отобедать под случайный набор громких аудиотреков, которые никак не располагали к процессу пищеварения.

Несмотря на весь антураж, в котором мое сознание за короткий промежуток времени умудрилось разыграть целый спектакль, нужно было пообщаться с администратором. Наверное, она всё поняла и не стала меня обременять долгим рассказом, просто пояснив, что при слове «ресторан», клиенты думают о высоких ценах. В общем, маркетинговый ход заключался в том, чтобы показать клиентам невысокие цены на блюда из основного меню в процессе принятия пищи. Бизнес-ланч в этом заведении рассчитан на привлечение клиентов. В меню бизнес-ланча было несколько блюд на выбор - что хочешь, то и принесут.

5.JPG

 Я выбрала грибной суп, салат с тунцом, тилапию в кляре с картофельным пюре (как четверг, так меня снова на рыбу тянет - это все гены) и компот из сухофруктов. Снова я нигде не нашла граммовку, ну да ладно.

6.JPG

Компот, приборы и хлеб принесли уже через три минуты, еще через семь минут на столе стоял горячий суп. В нем была очень нежная тонкая лапша, которую повар делает сам.

7.JPG 8.JPG

 После того, как я опустошила чашку с супом, мне подали второе и салат. Хочу отметить, что в заведениях, которых подают сначала горячее, а спустя время второе с гарниром, как-то приятнее обедать.

9.JPG

 Рыба в кляре, как и гарнир были горячие, пришлось даже немного подождать, пока остынет. Порции не огромные, но и не маленькие. За вкусом кляра я совсем не поняла вкус рыбы, мне казалось, что её просто нет, хотя я же видела, она была, причем нормальная порция. Повар действительно хорошо готовит. Даже пюре получилось домашним. Конечно, я отослала официанта к повару и расспросила, что добавили в картошку. Оказалось, просто не пожалели масла и молока. Своеобразный салат с тунцом и помидорами тоже был довольно вкусным и нежным. До этого я пробовала тунец с огурцом в странах Европы и была в полной уверенности, что больше никакой овощ к консервированной рыбе не подходит. Мое впечатление от бизнес-ланча в ресторане «Репутация» - положительное. Накормили вкусно и сытно за 200 рублей и хлеба не пожалели.))))

10.JPG

 И это несмотря на то, что я пришла в самом начале рабочего дня, когда персонал всё еще никак не мог проснуться. На этом похождения голодного журналиста по ресторанам и кафе города Тамбова закончились.

Автор Юлия Бертнер.

Юлия Бертнер. "Куда можно пойти на бизнес-ланч в Тамбове".

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg