успех на стороне активных!

Степ с ложкой

В одной из переписок с читателями меня попросили посетить кафе «Старые стены». Многих интересовало, почему там такая низкая цена за бизнес-меню по сравнению с остальными заведениями города Тамбова. В этот солнечный весенний день я направилась узнать, чем именно кормят посетителей кафе за столь небольшую стоимость.

1.JPG

Возле здания, в котором расположено заведение «Старые стены», имеется небольшая парковка, вполне удобная. Пока я собирала разбросанное по машине «приданное», между делом заметила оживленность. Кто-то приезжал с компанией, кто-то так же с друзьями или коллегами уезжал.

2.JPG

Зайдя в кафе, нашла один свободный столик. Тут же ко мне подошла администратор и предложила пообедать. Я ответила, что предварительно созванивалась с их представителем по поводу бизнес-ланча и свой выбор уже сделала. В зале было оживление сродни тому, что я наблюдала на стоянке. Народ то и дело приходил и уходил. Только я повесила свою одежду и обменялась парой фраз с администратором, как мне подали бизнес-ланч.

3.JPG

Оперативно работают, - подумала я. Официантки маневрировали по залу, то с тряпочками в руках, то с подносами. Администратор мне пояснила, что к ним в обеденное время приходит очень много посетителей, работать нужно быстро, поэтому бизнес-ланч подают в течение пяти минут. По моим ощущениям именно так и было.

4.JPG

Меню для бизнес-ланча в этом кафе обновляют каждую неделю. Ну да, стольких едоков накормить, никаких запасов не хватит. Вес блюд мне узнать не удалось ни в Интернете, ни в кафе. Наверное, пора начинать носить с собой маленькие весы. Так хотя бы всем будет понятно что и сколько стоит в граммах.

5.JPG 6.JPG

На сегодня в меню: рассольник, салат «Мимоза», биточек с макаронами. Рассольник мне понравился и порция была довольно приличная. Биточек напоминал котлету из хорошо прокрученного фарша. Это, наверное, для того, чтобы глотать можно было не жуя.

7.JPG

Такой вывод напрашивался сам собой, так как обедали здесь все действительно очень быстро. К тому времени, когда я приступила к макаронам, они, конечно, уже остыли. И это несмотря на то, что я пыталась придерживаться общего темпа, беря пример с соседей. Салат проскочил так быстро, словно его и не было. За него я принялась уже в конце, когда полностью вошла в традиционный для этого места ритм. Хотя ничего особенного не было, обычный салат. Порциями за такую цену можно наесться до отвалу. Кормят здесь недурно. Конечно, это не домашняя кухня, но, в общем-то, в кафе «Старые стены» можно вполне прилично пообедать. Массу незабываемых впечатлений подарил вид жидкости, которую подали к обеду. Если основываться на объяснениях официантки - это должен был быть виноградный сок из трехлитровой банки. Вкус чем-то напоминал «Юппи»», причем отнюдь не виноградный. Как мне пояснили сидящие за соседним столом, сок приносят всем разный и он уже включен в счет. Этакая рулетка, кому как повезет. И мне явно не фартило в этот день.

8.JPG

Свои заметки в блокноте я закончила словами «и опять напрасно…» (кавер версия песни «Седая ночь»). Но, несмотря на всё это, настроение осталось хорошим. Итог: в кафе «Старые стены» можно хорошо пообедать всего за 120 рублей.

9.JPG

Скорее всего это было предпоследнее заведение, куда меня забросила судьба в рамках нашего проекта.

Автор Юлия Бертнер.

Юлия Бертнер. "Куда можно пойти на бизнес-ланч в Тамбове".

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg