успех на стороне активных!

Двадцать лет, как один день

Мало какая тамбовская команда может похвастать долголетием. Впрочем, одна может.

S60psCULvMY.jpg

«Черное и белое» отметили своё двадцатилетие. На моем веку только «Тапкины дети» собирали зал в тамбовской филармонии на своё десятилетие, просто отметить юбилей, причем, давно не выступая. А «Черное и белое» на протяжении двадцати лет регулярно играли во всех встречах КВН.

0_1c151a_36f747ac_S.jpg 0_1c151b_120496ce_S.jpg 0_1c1527_e5c0a4f7_S.jpg 

0_1c1524_d532a980_S.jpg 0_1c1526_b8ae9b5d_S.jpg 0_1c1529_313eaa44_S.jpg

Несколько капитанов «Черного и белого» рулили творческой группой. 4 поколения игроков. (Я пять поколений вспоминаю, может, и ошибаюсь…) Многие ребята давно «встали на крыло», обзавелись семьями, хорошей работой. Но вот случился «час пик», и на сцене Дома культуры города Котовска встретились старички и действующая команда.

Ребята подготовились основательно. Дмитрий Галцынов, можно сказать с подачи Плахотникова Алексея Михайловича, начал активные действия: всех обзвонил, договорился, собрал. Женя Стрельников оформил недельный отпуск и засел за сценарий. Олег Ротахин усиленно репетировал с младшим составом подачу материала и шлифовал тексты. Оля Адерихина после работы из Тамбова мчалась в Котовск на репетиции.

23376316_1648830031854629_6371324504416406816_n.jpg

Сорвали с работы Кирилла Полякова, он из Москвы приехал, Антон Веселов - из Липецка. Дружеская команда из Рассказово, «Степан-Рассказ», подготовила «убойное» выступление. Приехал Дмитрий Люсёк-Сорокин – звезда наша. Никто даже и не надеялся, а Дима приехал. Песню спел, поздравил.

Команда «Проигрыватель» всем составом присоединилась к праздничному выступлению. Разминка в виде смешных спичей порадовала публику, были и вопросы из зала. Что всегда приятно удивляет и радует, мэр Котовска постоянный зритель таких мероприятий. Алексей Михайлович тоже вопрос задал.

aEDLP9tLzWs.jpg

Вышел с коробочкой, в которой обычно кольцо для невесты при «Ты выйдешь за меня?» лежит.

- Все знают, что я КГБшник. И у меня в этой коробочке флешка, на ней данные на каждого из вас. Обещаете еще 20 лет выступать?

- Обещаем, - хором ответила команда «Черное и белое».

- Вот через двадцать лет и отдам, - пошутил Плахотников и спрятал коробочку в карман под смех зрителей.

Сергей Илясов, капитан играющей в данное время команды «Черное и белое», лет с семнадцати понял, что может управлять коллективом квнщиков. Его Дмитрий Кобзев (актер «Черного и белого») увидел, когда тот на сцене индустриального техникума выступал за свою команду. Дима пригласил показаться своим ребятам, Сергей показался и прижился. «Зашел в зал» с первого выхода на сцену в составе известной команды.

- Я смешной, - говорит о себе Сергей Илясов, - в жизни КВН определенно помогает. Это коммуникабельность и развитие личности. Когда надо мной шутят и смеются, я рад на сто процентов. Над собой надо уметь смеяться. Не все это умеют. В КВН играю с 2010 года. Семь лет, значит. В армии в танковых войсках служил связистом. Сейчас в строительстве работаю. Со мной легко и просто. Я общительный деревенский парень. И в моей семье тоже легко и просто. Из стареньких, с 1995 года «дожил» Павлинов Сергей, не раз получал награду «Лучший актер». Был какой-то перерыв, но в 1999 году команда сама себя воссоздала, так и играем, передаем эстафету. Это образ жизни.

BDB0rPHYiFs.jpg

Весь вечер «держал зал» ведущий Вадим Попов, руководил веселой разминкой, в которой победила команда «Степан-Рассказ». Мэр Котовска вручил ребятам торт, который не удержавшись, все команды попробовали прямо на сцене.

Поздравить именинников приехали и старые КВНщики, Сергей Форофонтов, Антон Волков, было и видео-поздравление ребят из Comedy Club (Серж Горелов, Гарик Мартиросян, Марина Кравец, Гарик «Бульдог» Харламов и другие).

Праздник удался, судя по дружным аплодисментам, публика была довольна. Многие фотографировались со звездами. Старые КВНщики вспоминали старые шутки, молодая команда думала о новых выступлениях. А мы встретимся на очередной игре. Всем удачи!

ФОТО СВЕТЛАНЫ СУШИЛИНОЙ