успех на стороне активных!

Областная библиотека им. А.С. Пушкина – партнер игр Тамбовского Элитарного Интеллектуального Клуба

 29 сентября. Четверг, 20 часов 01 минута. В Тамбовском Элитарном Интеллектуальном Клубе началась Осенняя серия игр. Первая игра по сложившейся традиции проходит в Арт-кафе «ДК».  В каждой из игр Осенней серии примут участие по две команды. Сегодня играют команды: «Ликбез» (капитан Евгений Самойлов) и «Команда друзей» (капитан Алексей Алентьев).


Жеребьевка капитанов определила, что первыми за игровым столом будет дебютант Тамбовского Элитарного Интеллектуального Клуба - «Команда друзей». В первом же раунде выпал блиц и игроки не смогли ответить на три вопроса, но во втором раунде с вопросом 13 сектора (от компании «Ростелеком) счет сравнялся. В третьем раунде вопрос по роману М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» от Тамбовской областной библиотеки им. А. С. Пушкина  снова принес поражение игрокам. Такая переменчивая обстановка за игровым столом сохранилась до 10 раунда, и в итоге «Команда друзей» уступает со счетом 4 : 6, но ей удалось показать яркую игру и бурные обсуждения за столом, что вознаграждено специальными призами от партнеров — ПАО «Ростелеком» и «Креатив — Бюро», а игрок Сергей Умрихин стал обладателем Хрустальной Совы. 


Музыкальная пауза была наполнена восхитительным голосом тамбовской певицы Тины ВАЛЕН.

Во второй части игры за игровой стол села опытная команда Тамбовского Элитарного Интеллектуального Клуба «Ликбез». В игре Летней серии ей не удалось одержать победу, что еще больше закалило дух знатоков. Анализ предыдущего опыта и тщательная подготовка к играм, позволили команде Евгения Самойлова одержать убедительную победу и получить путевку в Финал Осенней серии. Их соперник определится во второй игре, которая состоится в конце октября.

В первой игре каждая команда сыграла по 10 раундов. Стрелка волчка останавливалась на вопросах из Мытищ, Мичуринска, Геленджика, Балашихи, Азова, Электростали, Москвы, Ельца, Александрова, Королева, Волжска, Сочи и Жуковского. По мнению зрителей, которые в этот раз заполнили зал Арт-кафе ДК до отказа, первая игра Осенней серии получилась мощной и эмоционально насыщенной.

Победители получили и специальные призы от Тамбовской областной библиотеки им. А. С. Пушкина – книги с художественно-историческими произведениями зарубежных и отечественных авторов, а также приключения и фантастика и сувениры от партнеров библиотеки.

Для гостей и участников Тамбовского Элитарного Интеллектуального Клуба была организована запись читателей, а также презентация электронных ресурсов библиотеки.

                                                                                            Светлана Власова,

                                       главный библиотекарь ОКМК  ТОУНБ им. А.С. Пушкина