успех на стороне активных!

В Тамбовском Элитарном Интеллектуальном Клубе

Ба! Знакомые все лица! Игроки и партнеры от Игры к Игре вновь встретились в одном и том же кафе «ДК». Если телеверсия давно ушла от подарков и наград в виде книг, то в нашем городе Книга – лучший подарок. Их для розыгрыша предоставляет постоянный партнер - областная научная библиотека им. А. С. Пушкина. Плодотворное сотрудничество продолжалось на протяжении всего сезона-2017. Не стала исключением и финальная игра. 14 декабря звание лучшей оспорили команды «Озон» (Тамбов) и «Красный боевик» (Котовск).

1 (3).jpg

Соперники уже встречались в ходе Летней серии: тогда победу одержали знатоки из Котовска. Перед началом финала капитаны команд Дмитрий Галцынов («Красный боевик») и Арсений Попов («Озон») по традиции провели жеребьевку. Первыми за игровой стол сели тамбовские знатоки. Игра получилась напряженной: вопросы из Тамбова и Мичуринска сменяли «блицы» и «супер-блицы», «13 сектор» и вопрос от Пушкинской библиотеки. Счет менялся то в одну, то в другую сторону. В итоге обе команды смогли обыграть зрителей. Разница всего в одно очко решила судьбу главной игры сезона — с лучшим результатом победу одержала команда «Озон». Лучшими игроками Клуба стали сразу двое знатоков — Людмила Степанова из «Красного боевика» и Мария Николюкина из «Озона».

Призы от библиотеки были вручены обеим командам, а по итогам сезона награды также получили Владимир Котенев и Андрей Лазовский, как самые активные зрители, задававшие вопросы знатокам в течение всего года. За серию блиц-вопросов подарок получил Дмитрий Попов.

Финал завершился вручением специального приза от чемпиона прошлого сезона — команды «Ликбез» и, конечно, награждением «Хрустальными совами» всех участников команды-победительницы. Светлана Власова,

главный библиотекарь ОКМК ТОУНБ им. А. С. Пушкина Фото Юрия Сухорукова