успех на стороне активных!

25 января родился Поэт - «Поющий нерв эпохи»!

75a4e44fa3abe47f915f8248a49494ae.jpg

Владимир Высоцкий – и каждый понимает, о ком речь. Каждый! Владимир Семенович родился 80 лет назад. Прожил так мало, а оставил после себя так много: в редкой семье нет томика стихов Высоцкого. Мало, кто не сможет напеть: «Я поля влюбленным постелю». Владимир Семенович ушел в 42 года. Всего 42 года прожил этот яркий человек. И уже никто не помнит фамилии тех, кто его «травил», запрещал, «унижал» непризнанием его популярности и всенародной любви, но с интересом пересматривает фильмы, в которых блистал Высоцкий, и любительские видеозаписи с его концертов.

1 (1).JPG

В Пушкинской библиотеке есть литературное кафе, которое набирает популярность. С каждым тематическим вечером публики становится больше на «Пушкинском чердаке». И на вечере 25 января многочисленные гости говорили только о любимом поэте, актере, певце.

2 (1).JPG

«Мне есть, что спеть...», название встрече единомышленников дала строчка из последнего стихотворения Высоцкого (он написал его за 5 дней до смерти).

Выступали представители разных поколений. Они и пели, и любимые стихи рвались наружу. А Владимир Селиверстов, член Союза писателей, начинал свой творческий путь с книги «Многоликий Высоцкий», и об этом тоже не мог промолчать.

3.JPG

Владислав Кузнецов потрясающе прочитал стихи о войне. Владислав – многократный победитель конкурсов чтецов. Его надо слышать!

Дарья Волкова, главный библиотекарь сектора литературы по искусству, как говорят, «перелопатила» горы материала и нашла массу интересных известных, и не очень, фактов и историй из жизни кумира. А потом Дарья удивила публику своим исполнением песни «Баллада о борьбе».

4.JPG

В Пушкинской библиотеке до 30 января проходит неделя, посвященная Высоцкому. В кинозале библиотеки в этот день в 16.30 состоится заключительное мероприятие, на котором публика еще раз услышит стихи и песни кумира миллионов, посмотрит фильм Киры Муратовой «Короткие встречи». И после просмотра поделится своими впечатлениями и настроением, и расскажет о влиянии, которое Владимир Высоцкий оставил в жизни многих из нас. Вход свободный.

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg