успех на стороне активных!

Даёшь вселенский кинофестиваль!

«Бизнес инкубатор» под руководством Ольги Ильиничны Лапиной 16 января принял в своих стенах членов пресс-конференции. Фонд современного кино и искусства «Skey-Film» под руководством Саркиса Шакаряна презентовал свои проекты 2018 года.

DSCN2418.JPG

За овальным столом собрались представители администрации города, области, частного и малого бизнеса, волонтеры и журналисты. Операторы, как положено в таких ситуациях, наблюдали за презентацией через объектив камеры.

DSCN2416.JPG

Неожиданно для тамбовских обывателей у нас в Тамбове сегодня активно работает продюсер Саркис Шакарян. Когда он только начинал, многие с сарказмом наблюдали, что и как он делает. Не верили, что может получиться качественный продукт.

DSCN2415.JPG

Но вот уже с 2013 года центр «Skey-Film» регулярно проводит кинофестивали. И с каждым годом качественно растет как представленными работами, охватом территорий, так и составом жюри. У Саркиса есть врожденное чутье на потребительский спрос, который сказывается на составе участников, и темах для работ. Как результат: идет активное выявление талантливой молодежи, и новое, нестандартное кино уходит на суд широкой аудитории.

DSCN2410.JPG

Тамбов уже приветствовал на работе кинофестивалей Бориса Грачевского, Александра Носика, Андрея Гайдуляна, Мирославу Карпович. А теперь Тамбов предоставляет для съемок фильма «Танцор года» (звучит почти как «Танцор диско») свои городские площадки! Двадцать съемочных дней, и полный метр! Всё это уже совсем скоро. И, очередной кинофестиваль, уже международный, пройдет в сентябре в столице нашей России – «Тамбовский международный кинофестиваль в Москве!». В рамках кинофестиваля Саркис Шакарян планирует запустить работу кинорынка. Пригласить всех, кому это может быть интересно.

DSCN2414.JPG

Задумку Саркиса активно поддержал генеральный директор Группы компаний ГЛАВКИНО Бачурин Илья Викторович.

DSCN2419.JPG

Чтобы иметь представление, что это за человек и какие полномочия имеет, скажу, что Бачурин был продюсером церемонии передачи Олимпийского флага в Ванкувере. Был в числе основателей проекта «Фабрика Звезд». И благодаря Илье Бачурину в 1993 году состоялся первый концерт Майкла Джексона в России.

DSCN2424.JPG

Основная задача международного кинофестиваля – выявление и поддержка талантливой молодежи в сфере кино. Участниками могут стать юноши и девушки из разных регионов России. Все работы, прошедшие отбор в течение года будут показаны в 20 регионах страны.

DSCN2427.JPG

В конце февраля в планах «Skey-Film» стоит кинопроект – «В ночь перед Рождеством». Продюсер Саркис Шакарян, режиссер Денис Гуляр. Участники фильма-проекта жители Екатеринбурга. Трейлер фильма можно посмотреть в группе ВКонтакте. 18 февраля тамбовский зритель увидит этот фильм на презентации (закрытый показ), а потом - массовый просмотр.

DSCN2430.JPG

В октябре – «Золушка» - в рамках Года добровольца. Все средства от этого проекта пойдут на лечение детей. Это что касается кинопроектов.

DSCN2431.JPG

Творческие проекты в 2018 году:

- музыкальный конкурс «TOP-MUSIC» (менеджер проекта Дарья Комова);

- международный кинофестиваль «Скей-Синема» (директор фестиваля Мария Куценко);

- всероссийский конкурс «Танцор года» (менеджер проекта Дмитрий Казанков), (см. ВКонтакте).

«TOP-MUSIC». Скажу только, что финалисты споют песни из кинофильмов со звездами в Москве. 14 и 15 апреля. Подробности тоже в группе ВКонтакте.

Е.Трофимова:

- Как обстоят дела с сотрудниками и помощниками?

Саркис Шакарян:

- В Тамбове трудоустроено 10 человек, а на договорной основе по России человек 50 работает с нами. У нас 15 филиалов по стране. В 40 городах реализуются наши проекты.

Е.Т.: - Трудно ли находить деньги?

С.Ш.: - Мы всех дёргаем. Всех. С миру по нитке. Нас в дверь, а мы в окно. Так и достаем. Идут навстречу. Проекты хорошие, молодежь воспитываем и взращиваем. Мастер-классы проводим, опыт мастера передают. А вообще, человеческий фактор работает. Вот Гайдулян в Тамбов совершенно бесплатно приехал, а потом сам удивлялся, как это так он приехал… (смеётся).

Е.Т.: - А идеи где берете?

-С.Ш.: - Что сами придумываем, и от новых идей и предложений не отказываемся. Мы рады интересным идеям.

DSCN2433.JPG

В заключение пресс-конференции Шакарян вручил партнерам Благодарственные письма. Наш портал «Позитив Сити» активно сотрудничает с Саркисом, и этот факт был отмечен в Благодарственном письме. Казалось бы – мелочь! А нам приятно.

P.S.

DSCN2421.JPG

Ольга Ильинична Лапина сказала, что Саркиса знает с его 14 лет. Сегодня им гордится, любимый ученик. Молодец!

Я же удивляюсь, насколько этот молодой мужчина уверенно идет к своей цели. Он уже вошел в состав продюсеров России. И наверняка через год-другой центр «Skey-Film» проведет не только международный кинофестиваль, но и вселенский. Осталось дело за малым - пригласить космонавта в состав жюри. И как сказала Подкуйко Анна Михайловна, зам. нач. управления, начальник отдела молодежных программ: «Будет вам космонавт, космонавта пригласить можно. Есть у меня такой космонавт». Так что, скоро будем рукоплескать на Красной дорожке не только актерам и режиссерам, сценаристам и продюсерам, но и космонавтам.

Автор Елена Трофимова.