успех на стороне активных!

Гастроли ТМТ в Самару

Впервые широко и масштабно реализуется проект Министерства культуры Российской Федерации «Большие гастроли для маленьких». В течение трёх месяцев свыше 100 коллективов муниципальных театров совершают гастрольные туры по 70 городам и сельским поселениям нашей страны, где показывают специально отобранные спектакли в исполнении актёров из разных концов России.

Тамбовский молодёжный театр – активный участник реализации этого проекта. Только что вернувшись с Костромы, уже завтра, 22 ноября, творческий коллектив, театра, экипировавшись декорациями и сценическими костюмами, световой аппаратурой и реквизитом к спектаклям, отправляется на гастроли в Самару.

На сцене муниципального театра драмы «Камерная сцена» жители Самары смогут увидеть четыре спектакля ТМТ.

Маленькие зрители 23 ноября смогут посмотреть музыкальную сказку «Не хочу быть собакой»(0+) по пьесе С. Белова, С. Куваева. Это доброе, смешное, увлекательное и познавательное повествование о взаимовыручке, умении увидеть и понять собственную значимость для окружающих.

В вечернем показе, 23 ноября, будет представлен один из самых любимых спектаклей тамбовчан - «От красной крысы до зелёной звезды» по новеллам А. Слаповского (16+). На протяжении двух часов актеры расскажут зрителям девять историй о любви, человеческих взаимоотношения и одиночестве, случайности и закономерности.

Вечером 24 ноября на сцене Самарского театра развернутся перипетии курортного романа и любви четырех мужчин к одной женщине в комедии "Хозяйка гостиницы" (12+) по пьесе К. Гольдони. Спектакль порадует зрителей зажигательной музыкой и танцами, яркими костюмами и, конечно же, итальянской страстью, коварными интригами и счастливым финалом.

А утром 24 ноября дети увидят музыкальную, трогательную историю стойкого оловянного солдатика. Спектакль «Стойкий оловянный солдатик» по мотивам одноимённого произведения Г.Х.Андерсена - всеми любимая музыкальная сказка о самой верной, самой трогательной и самой печальной любви.

Творческие коллективы Тамбовского молодёжного театра и Самарского театра «Камерная сцена» объединяет давняя дружба и взаимовыгодное сотрудничество. Уверены, что актёры ТМТ с достоинством выдержат ещё один экзамен перед самарскими зрителями со своими вкусами и предпочтениями. Уверены в успехе ТМТ! И поехали!!!!!