успех на стороне активных!

Городской смотр-конкурс детских организаций

Городской смотр-конкурс детских школьных общественных организаций в этом учебном году подходит к своему финалу. Позади самые сложные этапы конкурса. Основными и ключевыми этапами, на которых детские организации могли проявить себя и показать все свои знания, стали ярмарка-презентация «Моя детская организация» и конкурс младших школьных объединений «Несекретная лаборатория 8+». В номинации «Лучшее детское объединение младших школьников» приняли участие 5 школ города Тамбова. Юные активисты соревновались в ловкости, эрудированности и сообразительности. Отгадывая загадки, складывая пазл, решая ребусы, ребята доказали, что способны справиться с любыми трудностями. Одним из самых трудных заданий стало подобрать рифму к словам и написать стихотворение, но и с этой сложной миссией справились все команды.

AfhnAmYhjV0.jpg j7zMhuRsiwk.jpg

Перед компетентным жюри стояла непростая задача, выявить лучшее детское объединение. Все команды показали высокий результат и на протяжении всей игры шли нога в ногу, но последний этап «визитная карточка собственного объединения» помогла определиться жюри в своём мнении. Лучшими детскими объединениями младших школьников стали сразу две школы: МАОУ «Лицей №21» и МАОУ СОШ №35. Творческая и интеллектуальная интерактивная игра объединила самых весёлых ребят. Улыбки на лицах активистов на протяжении всей игры и отличное настроение после, отличный показатель успешного конкурса.

lkDgG0_n85Y.jpg lYRsqM4YhjE.jpg

Вторым сложным этапом в городском смотре-конкурсе стала ярмарка-презентация «Моя детская организация», деловая игра, участие в которой принимают активы школ. На протяжении четырёх отборочных игр были выбраны команды, которые смогли принять участие в финальном состязании. На отборочном этапе каждому активу необходимо было представить свою команду (показать «визитную карточку»), презентовать электронную инфографику (информационный плакат) «Добро пожаловать в Тамбов» о достопримечательностях города, и показать все свои знания по программе деятельности «ТехноБУМ» на 2017/2018 учебный год.

xA3CG_gR8AE.jpg

Прошедшие в финал команды, посетили шесть интерактивных станций, где смогли еще раз познакомить всех присутствующих со своей детской организацией, погрузиться в процесс подготовки мероприятия, перенестись на заседание школы актива, организовать работу медиа-центра, а также сгенерировать несколько новых идей.

XyiIvQTQG6U.jpg

Задания были не простые, борьба была честной, но в любой игре есть победитель. Больше всех баллов по прохождению станций набрал "Лицей №29", именно актив этой школы стал победителем.

Z2GXgp3FoGU.jpg

Работа каждой команды на городском смотре-конкурсе всецело показывает деятельность детской организации. И в День детских организаций 19 мая будут подведены итоги конкурса и определена самая лучшая детская организация города Тамбова.

N-MZ6XpZsEg.jpg

Автор Екатерина Тараканова

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg