успех на стороне активных!

Как мы отметим День города

На совещании у главы города Сергея Чеботарева обсуждали, как Тамбов отметит День города и День независимости России. Тамбов одиннадцатого и двенадцатого июня частично традиционно, а местами с нововведениями, уже готов отметить масштабный праздник. Само собой произошло слияние этих двух мероприятий. В Тамбов приезжают гости со всей области, зная наверняка - будет ярко, насыщенно, весело и безопасно. В этом году основное направление празднования отдано детям и семьям, поскольку решено провести эти праздничные два дня в рамках Десятилетия детства.

Выступление духовых коллективов стало желанным – седьмой международный фестиваль духовых оркестров пройдет одиннадцатого июня, и завершится в семь часов вечера на площади Музыки большим концертом. А вообще, начиная с трех часов дня, на трех площадках Тамбова, начнут концертные программы оркестры: в Парке культуры, в сквере Боратынского и на «Динамо» перед «Кульком».

Память Валерия Халилова публика может почтить одиннадцатого числа на выставке в 16 часов «Валерий Халилов - навечно с музыкой строю», и чуть позднее, в шесть вечера – на открытии памятника Валерию Михайловичу Халилову.

Двенадцатого июня в десять часов утра у мэрии вручат сертификаты тамбовчанам, чьи имена занесены в 2018 году на городскую Доску Почёта. А в пять часов активные адресные праздничные мероприятия захлестнут город, и центр на время станет зоной для неспешных прогулок. На ленинской площади установят разные веселые аттракционы, празднично оформленные ларьки – все для детей и их родных. На площадь уже с утра можно приходить и развлекаться. Для Тамбова это новое решение для Дня города. А так как площадь Ленина будет задействована, то главный концерт пройдет на площади Музыки. Место удобное и облюбованное тамбовчанами. Долгожданный зрелищный фейерверк подведет итог Дню города. Иллюминация начнется в одиннадцать вечера. Транспорт будет работать, так что ночевать на улице не придется.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg