успех на стороне активных!

«Квартал детства» возвели в Тамбове на День города

Хочешь помочь птицам – смастери скворечник.

Хочешь померяться ловкостью и выносливостью – прими участие в авторалли (строго для детей до четырех лет). Предстоящий парад колясок заставил молодых родителей, а то и дедушек, «попыхтеть» над агрегатом для ребенка. И теперь впереди всех ожидает забавное шествие под аплодисменты зрителей. Это и многое другое для тамбовчан на Дне города в «Квартале детства».

child-476507_1280.jpg

В самом центре Тамбова, напротив центрального входа в парк культуры и отдыха, детей поприветствуют ростовые куклы. Шумные подвижные игры для ребят и родителей, рисунки на асфальте и приз самому яркому молодому художнику, игры-шарады для ребят постарше – все это ждет тамбовчан на Советской, перед входом в горсад.

Под внимательным взглядом мастера (если что – всегда успеет направить руку ребенка в нужном направлении) маленький творчески настроенный человек сам разрисует болванку, и уже готовый сувенир заберет на память.

Авторалли для четырехлеток, но не старше – правила есть правила - покажут, как умеют управлять автомобилями мальчишки своими пультами.

Старт парада колясок, который пройдет под лозунгом «Спорт детям», будет дан двенадцатого июня в пять часов вечера. Коляски медленно прошествуют от здания картинной галереи куда-то по своим делам.

Таким масштабным веселым мероприятием стартует в нашем городе акция «Десятилетие детства». Хныкать и расслабляться малышам не придется, столько игр, занятий, ростовых кукол и фотосессий – организаторы уверены: малыши будут спать «без задних ног».

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg