успех на стороне активных!

Международный день студента

Студенческие годы – беззаботные и весёлые, наполненны яркими моментами. Именно поэтому у молодёжи два праздника в году: Всероссийский День студента - он отмечается в январе - и Международный день студентов, который празднуется в ноябре.

6q6u2VtM8o0.jpg

Весело и незабываемо отметить этот день ребятам помогли сотрудники городского Дома молодёжи. Они устроили студентам интеллектуальный квест с задачками на логику и внимательность, ребусами, проверили ребят на правописание и знание истории. Организаторы знают, чем увлекается молодёжь и как заинтересовать её. Выполняя правильно каждое задание, команды узнавали одну из цифр мобильного телефона. Узнав все, ребята могли набрать номер, и на другом конце провода им отвечал мужской голос, объявлявший о благополучном завершении квеста.

EIDiMSrat3M.jpg

Победителями по итогам прохождения игры стали тамбовский областной медицинский колледж и техникум экономики и предпринимательства. Команды получили сертификаты участников, дипломы, памятные подарки и кубок победителя.

H3w2eoGWIlQ.jpg

- Было забавно! Мы с ребятами получили много эмоций и остались под приятным впечатлением. Кроме того, мы ещё и выиграли. Задания были сложные и интересные, но мы справились. Теперь есть повод не только отметить Международный День студентов, но и нашу победу, - говорит студентка медицинского колледжа Студёнова Инна.

MtPJhcRSCgU.jpg

Сотрудники Дома молодёжи с трепетом относятся к досуговой деятельности молодого поколения. Увлечь ребят, заинтересовать и показать студентам, что весело провести время можно без компьютера или телефона – вот основная задача старших наставников.

Uh63LmoLO8w.jpg

wXZwtPUqddA.jpg

YsNLbc1qF_g.jpg

Екатерина Тараканова, журналист портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg

Информационный партнер портала «Позитив Сити»