успех на стороне активных!

«Мир» в новом формате!

Двадцать четвертого августа в три часа дня в досуговом центре «Мир», который располагается по улице Гастелло, 65-а, произошло важное событие: в «Мире» открылся современный кинозал. Каждый желающий теперь сможет посмотреть новинки кинематографа в новом формате!

IMG_9558.JPG

Казалось бы, что тут трудного – открыть новый кинозал? Было бы желание! Но сначала надо было получить деньги. Администрация была озадачена этой проблемой, и решение пришло само собою: участие во всероссийской программе по модернизации кинотеатров. Для этого коллектив культурно-досугового центра «Мир» собирал и готовил документацию, принял участие в федеральной программе и выиграл призовой грант – 5 000 000 рублей. Сама программа при поддержке Фонда кино и правительства страны работает уже четвертый год. И, как мы в Тамбове успели убедиться, весьма успешно. Теперь в «Мире» есть цифровая техническая составляющая и отличная акустическая система.

Жители Советского района Тамбова «под боком» имеют отличный кинозал для просмотра современного кино. В программе стоят цифровые отечественные и зарубежные фильмы для серьезного взрослого киномана и кино для маленьких зрителей. Стереозвучание и четкое изображение позволят зрителю почувствовать себя в центре интриги любого фильма.

image (3).jpeg

Цифра пришла в «Мир» и этим обстоятельством надо воспользоваться! Тем более что для зрителя работает кинобар!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg