успех на стороне активных!

Мы – молодёжь

В Саратове прошёл самый молодёжный межрегиональный форум «Мы – молодёжь». Более 50 инициативных ребят со всех уголков России собрались в одном месте, нацеленные разработать социальные проекты, которые помогут вывести страну на новый уровень. Активная молодёжь из Тамбова, Воронежа, Саратова, Петровска, Пензы, Ростова и других городов нашей страны стали свидетелями и непосредственными участниками интеллектуального процесса. Цель форума: создать коммуникационную площадку для обмена опытом и разработать новые формы сотрудничества в реализации молодёжных проектов.

2E_aZoDit6s.jpg

bZNPh82q5Kc.jpg

Открытие форума состояло из презентации уникального проекта, реализованного в каждом городе. Делегаты не только представляли свой проект, но и делились опытом. Дальнейшая работа продолжилась в объединениях, все участники были разделены на мини группы. Молодым ребятам выпал шанс не только завести новые знакомства, но и проявить себя, реализовав свои мысли, и доказав в своей мини группе, что именно он является лидером.

F7exKl1gg94 (1).jpg

GsqCncOyZd4.jpg

На протяжении двух дней группам необходимо было разработать и презентовать социальный проект на одну из тем: незаконная продажа алкоголя, загрязнение улиц, финансовая безграмотность, нарушение правил дорожного движения, социальная адаптация инвалидов и многие другие. Курировали группы молодые и перспективные модераторы, направляющие команду к успеху. Помощь в разработке проекта оказали спикеры, рассказавшие слушателям о командной работе и социальном проектировании.

K2YD4NsYFmI.jpg

Защита проектов состояла из двух этапов. В первом этапе были представлены все проекты на обозрение экспертов, но в финал вышли 4 команды с самыми интригующими проектами. В результате эксперты

KVwwcKJOJHw.jpg

сделали свой выбор в пользу социального проекта, направленного на решение проблемы финансовой безграмотности.

mBhS0eEUm7M.jpg

«Наш проект занял в рамках межрегионального форума «Мы – молодежь» первое место! Это просто бомба, мы встретились, за два дня написали реальный проект, нашли поддержку и готовы его уже реализовать у себя в районе! Спасибо «Городскому молодежному центру» за эту прекрасную возможность», – поделилась победительница форума Мария Криворотова.

MLEdu1C2eDI.jpg

Несмотря на то, что первое место было отдано данному проекту, экспертов зацепил ещё один, занявший второе место, рассказывающий о решении проблемы алкоголизма среди подростков. «Этот проект вызвал бурю эмоций, множество вопросов и по итогу уверенность в том, что каждый участник реализует этот проект в своём городе, это говорит о много. Такое восприятие проекта настолько тронуло нашу группу, что наше второе место лучше любого первого», - говорит участница группы Троценко Регина.

NR9QmyIN5V4.jpg

ozezhr6x8_E.jpg

sHTBdpLyWc4.jpg

Люди, собравшиеся на этом форуме готовы менять мир к лучшему. Они не готовы, что кто-то сделает всё за них, они берут и действуют сами, они готовы открывать новые горизонты.

Екатерина Тараканова, корреспондент.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg