успех на стороне активных!

На «Feodosiya International Film Festival» покажут киноленты из 18 стран

Первый феодосийский фестиваль кино пройдет с 22 по 24 сентября. На протяжении трех дней все желающие могут бесплатно прийти на кинопоказ, проголосовать за полюбившийся фильм и задать вопросы режиссерам лент.

konference-zal-civilizaciya-05_f6ad3-area-630x420.jpg

Как сообщил турпорталу генеральный директор АНО «Фестиваль плюс» Виталий Карякин, из множества заявок были отобраны 34 лучших фильма и 2 сценария. На конкурсе будут представлены работы из 18 стран мира: России, Франции, Австрии, Германии, Индии, Японии, Китая, Кореи, Швеции, Аргентины, Бельгии, Италии, Словакии, Люксембурга, Турции, Сингапура, Англии и США.

63_2d219-area-630x420.jpg

«Это первый фестиваль в Феодосии, который мы планируем сделать ежегодным. Цель – выйти на такой уровень, чтобы наша награда признавалась на международной арене», – заявили организаторы мероприятия.

На презентацию работ приедут российские режиссеры, французский постановщик и, возможно, прибудут участники из других стран. На фестивале представят конкурсные художественные, короткометражные, документальные, экспериментальные, музыкальные и анимационные фильмы, студенческие работы и сценарии. В каждой категории выберут победителя, а также выдадут дополнительные награду за лучшую мужскую и женскую роли, лучшую роль второго плана и эпизодическую роль.

63_2d219-area-630x420.jpg

Все гостям фестиваля предоставят возможность проголосовать за понравившийся фильм и высказать свое мнение о любой кинокартине. Таким образом, одному из фильмов достанется приз зрительских симпатий. Те режиссеры, которые будут присутствовать на показах собственных картин, расскажут посетителям о проделанной работе.

Основная часть фильмов ранее не была в прокате, кроме российского фильма «Джокер» режиссера Александра Каурых, которою показали в 17 городах РФ, и «ЖГИ!» – драматического фильма Кирилла Плетнёва.

«Фестиваль плюс» уже имеет опыт организации кинофестивалей: в прошлом году организация провела фестиваль в Сочи, ране в Санкт-Петербурге, Майкопе, Киеве.

До первого «Feodosiya International Film Festival» осталось 8 дней. Открытие и кинопоказ фестивальных фильмов в кинозале отеля «Грей ИНН» (Феодосия, проспект Айвазовского, 47 Б). Вход свободный.http://www.visitcrimea.guide/