успех на стороне активных!

На ВФМС 2017 откроется волонтерский городок

12 октября 20:00, в "Русском доме" отеля Бархатные сезоны в Сочи пройдет торжественное открытие волонтерского городка ВФМС 2017, на котором будут представлены все регионы России. В рамках церемонии 5000 человек дадут «Клятву волонтера».

Массовый заезд волонтеров состоялся 9 октября. На площадку фестиваля уже прибыло 4600 добровольцев. В течение нескольких дней для волонтерского корпуса проходили обучающие мероприятия второго и третьего этапов программы подготовки: функциональное и объектовое. Занятия направлены на то, чтобы подготовить добровольцев для работы на международном мероприятии, сформировать у команды навыки эффективной межкультурной коммуникации и развить ключевые компетенции для успешного выполнения функциональных задач.

В рамках открытия волонтерского городка представители Дирекции по работе с волонтерами также расскажут о дополнительных сервисах для добровольцев. Например, помимо работы на функциональных направлениях волонтеров ВФМС ждет насыщенная культурная и спортивная программа в местах проживания: «Минута славы», национальные вечера, презентации регионов, забег, а также дополнительный образовательный блок мастер-классов от представителей добровольческого движения из России и зарубежных стран.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

Напомним, что помогать в организации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов будет волонтерский корпус. #ВолонтерамиМира станут 5000 человек из России и зарубежных стран от 18 лет, включая «серебряных» волонтеров. Заявочная кампания для претендентов в добровольцы фестиваля завершилась в апреле 2017 года, по ее итогам на сайте russia2017.com было зарегистрировано более 35 000 молодых людей. Собеседования с кандидатами проводили 20 центров привлечения и отбора волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов по всей стране.