успех на стороне активных!

Обучение волонтеров

25 августа на базе ОБУ «Областной Дворец молодежи» 40 добровольцев Курской области, прошедшие конкурсный отбор в команду «Волонтеры Мира», узнают все тонкости работы на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в г.Сочи. Федеральные эксперты проведут для участников тренинг, где не только познакомят волонтеров с Фестивалем, расскажут им о существующих функциях работы на мероприятии, но и научат навыкам эффективного общения и межкультурного взаимодействия.

Особое внимание в процессе подготовки добровольцев будет уделено практической отработке приобретенных навыков. Участников обучения ждет кейс-сессия «Один рабочий день волонтёра», где каждому нужно будет разобраться в процессе работы и матрице рисков, посмотреть, как это влияет на работу волонтёра, изучить понятия клиентоориентированности и технологии эффективной коммуникации.

Напомним, участие в ВФМС 2017 в качестве волонтеров примут 5 000 человек со всего мира, в числе которых 50 волонтеров Курской области . Работа будет осуществляться по 14 функциональным направлениям: транспортная логистика, церемонии, обслуживание мероприятий, обеспечение безопасности, медицинское сопровождение, прибытия и отъезды, обеспечение работы СМИ, сопровождение делегаций, административная деятельность, организация питания, размещение, лингвистические услуги, городские волонтеры и волонтёры парада в Москве. Для проработки ключевых компетенций эксперты разработали специальную симуляционную игру.

Обучение будет проводиться с 9-00 до 19-00