успех на стороне активных!

Подготовка к XLIX Ассамблее детских организаций выходит на финишную прямую

Союз детских организаций Тамбовской области – это самая многочисленная и эффективно действующая детская организация на территории региона. 311 школьных детских организации объединены в 29 городских и районных детских организаций общей численностью около 60 тысяч детей и взрослых.

Cf49xLRwyBs.jpg

Дважды в год проходят областные сборы актива детских организаций городов и районов Тамбовской области – Ассамблеи детских организаций.

В 49 раз активисты из города Тамбова и других территорий примут участие в работе Ассамблеи. В период с 24 января по 29 января 2018 года на базе ОАО «Санаторий «Энергетик» пройдёт XLIX Ассамблея. Всего в работе областной школы актива примут участие более 70 детей из 29 детских территориальных организаций Тамбовской области. Возраст участников от 13 до 16 лет.

cQOQsz9zFis.jpg

Как составной элемент деятельности Союза детских организаций, Ассамблея выполняет функции генерации идей по перспективным направлениям развития детских объединений, а также обучению лидеров этих организаций самостоятельности и реализации своих прав, что является актуальной темой на сегодняшний день.

dJZStg1WVzE.jpg

На XLIX Ассамблее будет дан официальный старт работе Центра ассамблейского творчества «Экспериментариум». Данная тема XLIX Ассамблеи «Экспериментариум» позволит наилучшим образом сочетать творческое и деловое начало. Основной миссией станет развитие культуры детского досуга в процессе освоения игрового, интеллектуального, коммуникативного образовательного пространства.

eLL9l97QvQs.jpg

В центре будут работать творческие студии, где ученики/креаторы (участники) могут познакомиться с различными видами творчества. Творчество – создание чего-то нового, ценного не только для данного человека, но и для других. Основной критерий творчества – уникальность его результата.

fCjLWx6HPzg.jpg

На XLIX Ассамблее активисты также не обойдут стороной главные темы уже наступившего 2018 года: будет проведено мероприятие, посвящённое Году театра, а также более подробно активисты познакомятся с событийным волонтёрством в рамках Года добровольца (волонтёра).

K4flnn5ubOg.jpg

Координировать деятельность участников Ассамблеи по традиции будет вожатский отряд «Родник», объединивший выпускников Союза детских организаций разных лет. В настоящее время вожатые принимают активное участие в линейке обучающих семинаров и мастер-классов.

w25AGt0KDUY.jpg

Автор Екатерина  Тараканова


Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg