успех на стороне активных!

«ПоЭЮЯ» уж в пятый раз, но всё равно, как в первый!

В эту субботу, двадцать четвертого марта, в пушкинской библиотеке в пятый раз пройдет открытый городской чемпионат Тамбова по чтению стихотворных текстов «ПоЭЮЯ» в рамках всемирного дня Поэзии. За пять лет сотни чтецов и поэтов приняли в нем участие. Читали - и дошколята, и опытные любители поэзии. Их всех объединяет любовь к красивому слогу, к классике и … весне! Весна – пробуждение природы, чувств, красоты. Это мероприятие, своеобразный флеш-моб, когда единомышленники делают что-то одно, и в итоге получают внутреннее ощущение счастья. И пусть победит лучший, но выиграют, как ни парадоксально, все! Заряд позитива надолго оседает в душах людей, которые с новыми силами созидают, сочиняют, пишут стихи и музыку, а зрители «купаются» в красоте «слова»!

B7ti1ZOZU34.jpg

Соперников ждут три творческих этапа. В течение трех часов будут представлены и экспромты, и домашняя заготовка – чтение с листа стихотворения по собственному выбору. Никаких ограничений, кроме моральных, у выступающих нет. Жюри будет обращать внимание на артистичность подачи материала. Насколько выступающий сможет донести суть произведения, зависит окончательный вердикт.

K8TKY040fg8.jpg

От участников требуется только принять участие. Заранее не надо ни регистрироваться, ни вносить какие-либо деньги – все на безвозмездной основе. Пятилетняя годовщина существования конкурса «ПоЭЮЯ» предполагает награждение всех участников дипломами и подарками.

V7RrWdv_F3w.jpg

Дружеская поддержка публики в виде аплодисментов приветствуется.

Елена Трофимова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg