успех на стороне активных!

Пролог Х юбилейного открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!»

Организационным комитетом ведётся активная работа по подготовке юбилейного фестиваля «Виват, Театр!». Всё делается для того, чтобы порадовать тамбовчан и гостей областного центра настоящим праздником театрального искусства. 26 октября – открытие фестиваля.

На равных правах с профессионалами выступят юные дарования, что, безусловно, будет способствовать расширению культурного сотрудничества между Российскими регионами. В фестивальной программе свои работы покажут и совсем молодые театральные труппы, но уже успевшие достойно проявить себя на Всероссийском и Международном уровнях. Зрители в очередной раз смогут познакомиться с новыми тенденциями, которые происходят в современном театральном мире.

Планируется, что, по традиции, вместе с профессиональным жюри, в состав которого приглашены заслуженные работники культуры РФ, актёры театра и кино, театральные критики, представители Союза театральных деятелей Российской Федерации из Москвы, сценические постановки конкурсантов будет оценивать независимое молодёжное жюри.

В настоящее время подходит к завершению второй этап. Экспертный совет заканчивает просмотр материалов творческих коллективов, претендующих на участие в фестивале.

Полная и подробная информация по организации и проведению юбилейного фестиваля «Виват, Театр!» будет представлена на специальном брифинге, проведение которого планируется на 19 октября. Но уже сейчас организационный комитет официально может назвать театральные коллективы и спектакли, которые отобраны экспертным советом в качестве участников фестиваля. С информацией можно познакомиться на официальном сайте Тамбовского молодёжного театра в разделе «Виват, Театр!» (http://tmt-tambov.ru/uncategorised/)