успех на стороне активных!

Психологические портреты губернаторов

Восемнадцатого марта в кинозале, который располагается по улице Степана Разина, прошла творческая встреча с Владимиром Ивановичем Селиверстовым. Небольшой зал был полон, практически - аншлаг! Пришли ветераны УМВД. Председатель Сергей Акимушкин рассказал о совместной работе с Владимиром Ивановичем на протяжении многих лет в ОВД Тамбовщины.

7FvE-DwZGwM.jpg

Владимир Селиверстов – лауреат областной премии им. Евгения Баратынского. Лауреат всероссийского конкурса МВД РФ «Доброе слово» в номинации «Рассказ». «Полицейская честь» Владимира Селиверстова среди 420 рассказов получила диплом второй степени. Почетно быть серебряным призером среди признанных сценаристов сериалов и фильмов.

7n5dz8-SlNc.jpg

В этот понедельник Владимир Иванович рассказал о работе над книгами о тамбовских губернаторах. В частности, подробного повествования удостоился Гавриил Державин. Селиверстов в настоящее время работает над психологическими портретами губернаторов, которые жили и работали в Тамбове в девятнадцатом и в начале двадцатого веков.

8LbJhhkvT_4.jpg

Перед гостями и единомышленниками выступил Александр Золотухин, зав. кафедрой ТГУ им. Державина (символично). Он поделился своими наработками и наблюдениями. Золотухин рассказал, что связывало популярного адвоката Федора Плевако с губернаторами Тамбова.

8z42VF-HDUs.jpg

Взял слово и Валерий Баев, д.н., профессор ТГТУ. В прошлом - вице-мэр Тамбова и нач. упр. обр. Тамбовской области - проанализировал работы Владимира Селивёрстова. Судя по всему, в книгах Владимира Селиверстова активно присутствует влияние прошлой деятельности самого автора в ОВД.

bRE6sy8fJ3I.jpg

Большим сюрпризом для гостей вечера, да и для меня, стал показ небольшого фильма о Владимире Ивановиче. После фильма я, как автор, рассказала о программе, как снимали этот фильм, с чем пришлось столкнуться, и о чем предпочтительнее было промолчать. В жизни каждого из нас есть взлеты и падения. Чем больше глубина дна, тем выше может взлететь человек. С Селиверстовым так и произошло. И завершил встречу док. фильм «Тамбовская рапсодия Г.Р.Державина» 2014 года выпуска. Это получилось символично.

TJ1E1gytop4.jpg

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg