успех на стороне активных!

Пушкинская библиотека — к Дню российского кино

24 августа в Тамбовской областной библиотеке им. А. С. Пушкина состоится цикл мероприятий, посвящённых важному и любимому многими поколениями зрителей празднику — Дню российского кино. За 120 лет существования отечественный кинематограф обрёл преданных поклонников на всех просторах протяжении нашей необъятной страны. И юные, и опытные кинолюбители и кинозрители по-прежнему стремятся к удивительному миру на большом экране, чтобы пережить по-настоящему искренние и глубокие чувства.

kino_189729.jpg

Ключевым событием Дня российского кино в библиотеке станет масштабный кино-марафон «Территория Данелии», приуроченный также ко дню рождения (25 августа 1930г.) легендарного режиссёра, Народного артиста СССР, Лауреата Государственной премии СССР Георгия Николаевича Данелии. В программу кино-марафона войдут знаменитые художественные и мультипликационные фильмы великого мастера.

Программа кино-марафона «Территория Данелии»

10.00 – Мультипликационный фильм «Ку! Кин-дза-дза!» (2013)

11.40 – Художественный фильм «Я шагаю по Москве» (1963)

13.00 – Художественный фильм «Не горюй!» (1968)

14.40 – Художественный фильм «Афоня» (1975)

16.10 – Художественный фильм «Осенний марафон» (1979)

Кроме того, читателям представят выставку «Кино: многоликое и неисчерпаемое», подготовленную сотрудниками сектора читального зала отдела обслуживания. В экспозиции – издания из фонда библиотеки, посвящённые выдающимся советским и российским деятелям кинематографа, в том числе связанным биографическими и творческими нитями с Тамбовским краем.

Александра Николаева,

ведущий библиотекарь ОКМК ТОУНБ