успех на стороне активных!

Тамбов: зима невнятная, а отзывы о новогоднем городе конкретные

Новогодние каникулы в Тамбовской области прошли весело и продуктивно. И родители, и дети, ради которых все и затевалось, остались с приятными впечатлениями от длительных январских выходных. Две тысячи мероприятий и более двухсот тысяч зрителей — конкретный показатель для нашей области!

woman-578429_640.jpg

Новогоднее волшебство спектаклей театра кукол и академического драматического театра им. Луначарского, новый мюзикл, познавательные мастер-классы и интересные экскурсии, концертные программы от «Тамбовконцерта» — все для гостей и жителей области. «Ивушка», наш прославленный ансамбль, порадовал новогодней программой всех пришедших.

valentines-day-1947567_640.jpg

Пока на больших площадках зрители наслаждались действом, в залах многочисленных музеев области были свои новогодние сюрпризы. Неожиданно салонные танцы собрали много любителей бального этикета. В соседних помещениях мастерили авторские открытки с новогодне-рождественской тематикой, елочные украшения и памятные небольшие подарки. Детям показали, как праздновали Новый год и Рождество в известных тамбовских семьях прошлого века: у Чичериных, у Асеевых, у Вернадских. Такого интересного наглядного материала в детские годы современных дедушек и бабушек не было.

По улицам тамбовских городов гуляли гости из Москвы, Питера, Астрахани, Рязани, Пензы и Белгорода. Были также замечены и туляки, и ростовчане. Многие из них уже у нас отдыхали, а кто-то впервые посетил нашу область, узнав от знакомых, что на тамбовской земле есть на что посмотреть. Особенно порадовала приезжих Ивановка и усадьба Асеевых.

Для многих туристов стало откровением, что новогодние праздники с театрализованными экскурсиями и лазерным шоу, ледяные шедевры-скульптуры в усадьбе Асеевх заслуженно вошли в Национальный календарь событий России.

Порадовала Сосновка. Конно-спортивный клуб «Фаворит» посетила не одна сотня активных гостей. И подтверждение, что новогодние праздники удались - отзывы в соцсетях.

  • • Выражаем большую благодарность Тамбовскому театру кукол за выездной спектакль и представление у новогодней Ёлки. (Дети из Бондарского района).

  • • Побывали в парке у дворца Асеевых, посмотрели ледяные фигуры. Детям они понравились, особенно Чебурашка и Крокодил Гена. Но больше всего понравилось кататься с горки. Этой зимой, наверное, и места другого нет, чтобы покататься. (Наталья Иванова, г.Тамбов)

  • • Посмотрели в драмтеатре 31-го декабря отличный мюзикл! Все актеры великолепны! Спасибо большое! Получили огромное удовольствие. Норда в исполнении Валерии Кирсановой великолепна! (Елена Коломникова).

Автор Елена Трофимова

Наш информационный партнер

жил тех сервис.jpg