успех на стороне активных!

Тамбовский академический драматический театр готовит очередную премьеру

«Спектакль-сюрприз», «спектакль, который подарит публике радость» - так называют очередную премьеру. «Кьоджинские перепалки» по пьесе великого итальянского драматурга Карло Гольдони зрители увидят 17 и 18 ноября. Какой будет новая постановка, рассказали сегодня в театре.

Комедия Гольдони займет достойное место в репертуаре Тамбовского театра наряду с легендарной «Ханумой». Именно успех этой постановки, насыщенной ярким национальным колоритом, и подтолкнул руководство театра к идее подарить зрителям еще один спектакль-праздник.

«Прежде всего, это великий итальянский драматург. Иметь его пьесу в репертуаре – это честь. А во-вторых, мы посмотрели: вот «Ханума - этот спектакль с успехом идет уже 10 лет, на него приходят по нескольку раз. Сменяются поколения, а «Ханума» остается любимым спектаклем. И нам бы хотелось расширить именно этот жанр в нашем репертуаре – яркая музыкальная народная комедия», - рассказал директор «Тамбовтеатра» Петр Куликов.

Режиссер спектакля Игнатий Кириллов из Санкт-Петербурга хорошо знаком тамбовскому зрителю по спектаклю «Стеклянный зверинец». Он уверен, что постановка такого уровня по плечу тамбовской труппе. «Конечно, комедия такого великого драматурга требует определенного актерского мастерства и на данный момент у нас прекрасная труппа, талантливые молодые актеры и опытные мастера, которые готовы реализовать ту динамику, которая заложена в этой пьесе. По опыту скажу, не каждый театр России способен поставить такую пьесу. Спектакль задумывался как спектакль-сюрприз для публики. Мы хотим, чтобы люди ушли довольные после нашего спектакля», - говорит режиссер.

В спектакле будет много юмора, танцев, музыки, яркие костюмы и, конечно же, настоящие итальянские страсти, коварные интриги и счастливый финал. Это комедия высокого уровня, подчеркивает заместитель начальника управления культуры и архивного дела области Сергей Саввин.

«Думаю, что эта премьера, безусловно, вызовет интерес у зрителя, потому что сам материал удивительный, театральный. Гольдони мы давно не видели на сцене нашего театра. И сегодня сомнений в том, что такой материла по плечу нашим актерам нет, потому что театр у нас развивается, находится на очень высоком уровне», - говорит он. Подтверждение тому – почетный статус «Академический», присвоенный на днях Тамбовскому театру.

Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области