успех на стороне активных!

Театральная премьера ТМТ

Сегодня в Тамбовском молодежном театре состоялась открытая репетиция спектакля «Человек с огромными крыльями», созданного по одноименному рассказу Габриэля Гарсиа Маркеса. Это притча, в которой поднимаются вечные, философские вопросы, но, вместе с тем, в постановке присутствует и что-то мистическое.


В основе сюжета лежит история бедной колумбийской семьи, в жизнь которой врывается чудо в виде упавшего к ним во двор раненого ангела. Эта встреча навсегда изменит жизнь героев. Инсценировку к спектаклю написал Андрей Боровиков, приглашенный режиссер-постановщик из Московского театра Романа Виктюка.

В постановке автор планирует большое количество спецэффектов, а костюмы для героев сошьют в модном московском ателье. Андрей Боровиков впервые работает с труппой молодежного театра, и признается, что буквально с первых репетиций удалось найти понимание с каждым из молодых актеров, задействованных в спектакле. Несмотря на то, что постоянно приходится быть в разъездах между Тамбовом и Москвой, он рад, что представилась такая уникальная возможность поставить именно этот спектакль и с таким актерским составом.

- Та задумка, которая у меня была изначально, от нее я практически не отхожу, потому что актеры Тамбовского молодежного театра способны существовать в данной эстетике, в данной структуре, и энергетически, и музыкально, и очень работоспособные, поэтому того времени, что осталось до премьеры, нам будет вполне достаточно, - рассказал Андрей Боровиков.

Почти ежедневно идут репетиционные прогоны. Работают по 7 часов подряд. Много времени уделяется деталям – расположению декораций, освещению, музыкальному оформлению. Режиссер тщательно выстраивает каждую мизансцену и образы героев. Всего в спектакле задействованы семь актеров, но каждый из них сыграет сразу несколько ролей. Татьяна Глазкова в постановке получила сразу три работы – для нее это новый жанр, но в таком амплуа актриса себя чувствует весьма гармонично.

- Очень комфортно, Я даже думаю, что мне этот жанр близок: люблю пластику, люблю мизансцены, режиссер даже говорит о движении глаз, то есть настолько точно и комфортно – такое бывает редко, - поделилась впечатлениями актриса Тамбовского молодежного театра Татьяна Глазкова.

Премьера спектакля «Человек с огромными крыльями» планируется на 25 октября. Также этим спектаклем будет открыт X юбилейный фестиваль «Виват, Театр!»

http://city.tambov.gov.ru