успех на стороне активных!

Телефон доверия! Дети хотят поговорить о проблеме!

У детей есть право на сочувствие, жалось, участие. Они поэтому и набирают номер телефона доверия для детей, чтобы пожаловаться и посоветоваться. Доброе слово и кошке приятно, а тут – дети. Только в этом году почти шесть тысяч раз поднимали на том конце трубку, чтобы принять звонок от ребенка.

huge_78ec64a1-09f3-41df-b52a-8d601fcb0ea8.jpg

Ребят беспокоят отношения с одноклассниками. Кто-то чувствует свою ненужность, у кого-то нет друзей. А кого-то мучает любовь. И вот ребенок остается один на один с проблемой, и, казалось бы: выхода нет, а у родителей спрашивать неудобно. На помощь приходит анонимный бесплатный совет. Нужно только позвонить: 8-800-2000-122.  Этот номер находится под «крылом» Центра «Забота».

Telefon_doveria_2.jpg

Статистика показала, что звонят подростки от двенадцати до восемнадцати лет, спрашивают, как быть с одноклассниками, друзьями и подругами. Таких звонков больше тысячи трехсот. Проблема отцов и детей волнует почти шестьсот ребят. Детей готовы выслушать психологи, которые «в теме». Специалисты регулярно бывают на семинарах и курсах в МГППУ.

телефон-доверия.jpg

Как показывает практика, решение проблемы лежит на поверхности, нужно только увидеть ее и осознать. И не следует стесняться, телефон доверия для таких моментов и существует.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg