успех на стороне активных!

Трудовые бригады

Закончилась первая неделя июля, а это значит, наступило время подведения итогов деятельности «Трудовых бригад – 2018». Лучшие трудовые бригады собрались в стенах городского Дома молодёжи. Более сотни активных ребят стали участниками торжественной церемонии награждения «Праздник первой зарплаты».

5NhRFrFGGlA.jpg

Участников приветствовали почётные гости: Подгорнова Марина Алексеевна и Горбунова Людмила Александровна. Добрые напутственные слова не только первых лиц, но и руководителей бригад, родителей, стали отличным залогом на дальнейшую плодотворную трудовую деятельность. Лучшие трудовые бригады были отмечены грамотами и памятными подарками.

5ySVT9UkydQ.jpg

Центр внешкольной работы при поддержке комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова выступил основателем 20 трудовых бригад. Бригады располагались во всех районах Тамбова, и трудились во всех уголках нашего города. Вступить в бригаду мог любой желающий в возрасте от 14 до 18 лет. На протяжении всего июня и начала июля подростки помогали в организации и проведении городских массовых мероприятий, выступали волонтёрами в уборке городских территорий.

b2sxiJ3RkGs.jpg

Целью данного проекта является помощь в трудоустройстве подростка в летний период. Центр внешкольной работы стремится разнообразить досуг детей, приобщить их к полезной деятельности, а, самое главное, помочь ребятам плавно перейти к взрослой жизни.

uSn5MainQ0M.jpg

Более сотни участников проекта попробовали себя в качестве рабочей молодежи, проявили свои знания и умения. Показав себя с лучшей стороны, подростки доказали, что готовы к труду, что умеют и могут работать.

WcTJPrq9iOQ.jpg

YBQoZQ7yYzY.jpg

Екатерина Тараканова, журналист портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg