успех на стороне активных!

Творчество на XLIX Ассамблее

29 января 2018 года закончилась зимняя XLIX Ассамблея детских организаций. Круговерть мероприятий, проектов и акций захватила активистов и организаторов. Участники Ассамблеи под конец дня оставались без сил. К сожалению, творческие дни на Ассамблее подошли к концу. Стоит вспомнить, как это было, и подвести итоги.

4HjeB8-z-1U (1).jpg BxVSb44MFt8.jpg

На Ассамблее делегаты со всех городов и районов Тамбовской области знакомились с различными видами творчества. Один из дней на Ассамблее был посвящён театру. Активисты познакомились с искусством театра разных культур: античным, европейским, японским. А также работали над постановкой известных русско-народных сказок.

DDmqrZ4xpZQ.jpg hqA--fXYgxE.jpg

Ассамблейцам выпал шанс показать свои навыки в области танцев. Наставники, вожатский отряд «Родник», набирали команду своей мечты. Каждый участник Ассамблеи затанцевал. Несколько этапов, настоящая битва, и всего лишь один победитель. Этот день стал одним из жарких и любимых дней на этой Ассамблее, и уж точно останется в памяти у всех.

E5FOupN_jy8.jpg

Активисты не обошли стороной и музыку. «Битва хоров» помогла выявить самых голосистых ребят Ассамблеи. Кроме того, на зимней Ассамблее активистам представилась возможность провести несколько увлекательнейших встреч с интересными людьми.

KDsYvndky3I.jpg OhRJLtzq8Is.jpg

На первой встрече ребята вели беседу с Сысоевым Виктором Андреевичем, ветераном пионерского движения, заслуженным работником культуры РСФСР, кавалером ордена Знак Почета и медали ордена II степени «За заслуги перед Отечеством», лауреатом наградного знака «Бриллиантовая звезда», и Колупаевым Серафимом Викторовичем, заместителем председателя Молодежного парламента Тамбовской области V созыва. Основной темой разговора стал юбилей Комсомола (100 лет), который активно празднуется на территории Тамбовской области. Рассказывая о пионерском и комсомольском движениях, а также о результатах деятельности современных детских организаций, Виктору Андреевичу удалось не только заинтересовать ребят, но и передать свои знания и опыт юным активистам. Серафим Викторович говорил с ребятами о важности добровольческих инициатив, о работе волонтёрских организаций, о деятельности Молодёжного парламента Тамбовской области.

lqskpro1xro.jpg

Следующая встреча ассамблейцев была с общественной организацией «МолодёжкаОНФ». «МолодёжкаОНФ» организовала для ребят увлекательный квест, во время которого определили самую эрудированную творческую студию.

tBbjsm8J8w8.jpg ttf9blyaJl0.jpg

28 января состоялось торжественное закрытие Ассамблеи. Реки слёз, десятки пожеланий в блокнотах у активистов. Этот областной сбор стал одним из самых душевных. Взаимодействуя друг с другом в своих творческих студиях, и показывая свой творческий потенциал, активистам удалось достичь максимальных высот. Разъезжаясь по домам 29 января, активисты обещали друг другу увидеться на встрече отряда, которую уже спешат организовать опытные вожатые. Эту Ассамблею активисты долго не забудут, ведь именно на этой смене они обрели много друзей, открыли в себе новые таланты, а самое главное, они стали частью большой Тамбовской региональной общественной организации «Союз детских организаций».

vTys2KKwAxc.jpg

Екатерина Тараканова, корреспондент.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg