успех на стороне активных!

В Пушкинской библиотеке пройдет творческий вечер писателя из Липецка

28 сентября в 17часов Тамбовская областная библиотека им. А.С. Пушкина и Дом творческих работников им. Бориса Борнашова приглашают гостей на встречу с писателем Николаем Карасиком (г.Липецк). Николай Анатольевич – член Союза писателей России, автор нескольких поэтических и прозаических книг («Тихо падали звезды», «Душа моя с тобой», «На исходе. Связуя остова времен», «Мёртвые сраму не имут», «На страже молний»), лауреат областной литературной премии им. И.А. Бунина, премии журнала «Петровский мост» в номинации «Проза и драматургия», премии


Правительства России в области культуры за 2016 год и, кроме того, большой друг и желанный участник творческих вечеров Липецкой областной библиотеки. Не менее интересен факт, что драма Николая Карасика «В час испытаний» о подвиге земляков-ельчан, вступивших в 1395 году в неравный бой с войсками Тамерлана, легла в основу либретто оперы известного современного композитора Александра Чайковского.

В творческом вечере талантливого липецкого автора примут участие яркие представители научной и культурной общественности – доктор филологических наук, профессор Антонина Щербак; поэт, Почётный гражданин Тамбова Валентина Дорожкина. Строки из произведений Николая Карасика прозвучат в исполнении автора и артистов областного драматического театра. Сотрудники сектора читального зала Пушкинской библиотеки подготовят необычную выставку «Литературная палитра Тамбовского края». На ней будут представлены поэзия и проза «патриархов» областной писательской организации (Майя Румянцева, Семён Милосердов, Иван Кучин), а также авторов, которые состоят в ней в настоящее время (Татьяна Курбатова, Мария Знобищева, Лидия Перцева и др.).

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Александра Николаева,

ведущий библиотекарь ОКМК ТОУНБ