успех на стороне активных!

Воронежский театр кукол в Тамбове!

Один из лучших в России, признанный независимыми экспертами, воронежский театр кукол приехал в Тамбов. Два фургона декораций, спектакли для детей и взрослой публики – в ближайшие четыре дня на сцене драматического театра имени Луначарского и на малой сцене театра кукол будут радовать тамбовского зрителя. Для Воронежского театра кукол это 93 театральный сезон.

20180927_110301.jpg

Работе труппы рукоплескали зрители Италии, Франции, Польши. Публика Мурманска, Омска тоже познакомилась с работами воронежцев. Теперь тамбовский зритель пополнит гастрольную географию театра кукол из Воронежа.

20180927_110340.jpg

Постановка «Шинели» Гоголя Валерия Вольховского еще в 2001 году была признана лучшим спектаклем за последние пятнадцать лет. Кто не успел побывать на спектакле в Тамбове, в Воронеже сможет увидеть уникальную работу коллектива. Трактовка и смысл пьесы, игра актеров перевернут (в хорошем смысле) школьное восприятие программного знакомства с работой Гоголя.

20180927_110347.jpg

Что касается «Короля Лира», это надо видеть. Ростовые куклы и актеры рассказывают знакомую историю британского правителя. Ложь, лесть, ненависть и любовь – такие знакомые всем чувства и переживания. Не акцентируя внимания на времени, когда разыгрывается эта семейная драма, как будто подглядываешь за жизнью соседей, таких, казалось бы, успешных, но в итоге, жалких. Хотя.… У нашего современника тоже свои понятия любви, чести и достоинства не всегда соответствуют морали и нормам общества.

20180927_111555.jpg

Михаил Мальцев, заслуженный артист России, на пресс-конференции перед началом гастрольных спектаклей, поделился с журналистами своими мыслями, впечатлениями о работе над ролью, о короле Лире. А насколько удалась работа актера, тамбовчане могут оценить лично. Постановка Валентина Козловского.

20180927_114732.jpg

Многие спектакли идут не один год, и публика приходит за впечатлениями еще и еще раз. Когда театр приглашает на спектакль к себе – это совершенно другие впечатления, нежели, когда труппа работает на выезде: не все декорации и освещение можно привезти в соседние города. Не говоря о детсадах, там и сцены-то, как таковой, нет. Но играть для детей – особое удовольствие. Маленький зритель абсолютно верит тому, что происходит на сцене. И в эти дни дети смогут сопереживать и гадкому утенку из спектакля «Дикий» и порадоваться за персонажей постановки «Плывет, плывет кораблик по имени Маршак». Стихи поэта многие дети уже знают наизусть, аппликационные куклы создают эффект мультипликации на сцене. Весело, музыкально, эффектно – спектакль и родителям наверняка понравится. Режиссер-постановщик Валентин Козловский. Его рук дело и следующий спектакль «Сказки бабушки Корольковой». Три сказки объединены в полноценное представление для самых маленький и щепетильных зрителей. Уж кто-кто, а они верят в добро, верят глазам своим и сопереживают героям. На такие спектакли родители везут в Воронеж детей из других городов. За триста километров приезжают. Приходится, и вставать рано, и три-четыре часа ехать, но впечатления остаются надолго, если не на всю жизнь!

20180927_114751.jpg

Театр из Воронежа работает по принципу: чем больше удовольствия получит зритель, тем больше будет у него желание придти еще раз. Ведь зритель умный и хитрый: он будет ждать новых и сильных эмоций! И воронежцы готовы подарить их тамбовской публике. А потом, театр кукол вернется домой, то и у себя откроет новый 93-ий театральный сезон.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg