успех на стороне активных!

"Золотой ключик" поедет в Москву в рамках федеральной программы "Большие гастроли"

В этом году молодежный театр "Студия 22" (МЦТИ «Золотой ключик») отправится на гастроли в Москву и Московскую область в рамках программы "Большие гастроли для детей и молодежи". А в Евпаторию, опять же благодаря гастрольной программе, приедет театр из Брянска!

Брянский театр юного зрителя.jpg

В начале сентября прошлого года Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности открыл новое направление – масштабнейшую программу «Большие гастроли для детей и молодежи». Она объединяет 100 театров из 77 городов России, тем самым создавая единое всероссийское театральное пространство для общения и совместных открытий детей и их родителей.

московский театр жар-птица.png

В этом году нам посчастливилось стать частью всероссийской программы - с 25 по 28 октября на сцене Московского театра кукол "Жар-птица" мы покажем три наших любимых спектакля: комедию-лубок «ГУСИЛЕБЕДИ.RU» по мотивам русских народных сказок в постановке засл. деятелей искусств Крыма Анастасии и Андрея Пермяковых, драматический спектакль «Винни-Пух и все, все, все…» по мотивам произведений Алана Милна и Бориса Заходера в постановке засл. деятеля искусств Крыма Анастасии Пермяковой и притчу-шутку «Два билета на ковчег» по мотивам произведения Ульриха Хуба в постановке Сергея Новикова.

Винни-пух.png

А уже в конце мая на сцене "Золотого ключика" мы встретим наших чудесных коллег из Брянска. Мы постарались, чтобы в евпаторийской афише Брянского театра юного зрителя были спектакли как для детей, так и для взрослых, чтобы каждый житель нашего города от "мала до велика" смог насладиться профессионализмом и прекрасным творчеством брянского ТЮЗА и оценить значимость гастрольной программы для театральной общественности всей нашей необъятной страны!

gusi_baz (8).JPG

Детскую афишу представят фантастическая сказка "Черная курица" по мотивам произведения А. Погорельского в постановке С. Пузырева и сказка для детей младшего возраста "Финист ясный сокол" по мотивам русских народных сказок в постановке А. Беляева. Взрослых порадуют сразу две искрометных комедии - "Примадонны" по пьесе драматурга Кена Людвига и "Обманщики" по пьесе Жана Франсуа Реньяра в постановке засл. деятеля искусств РФ М. Мамедова.

Dva_bileta_na_kovcheg_01.jpg

Театр «Золотой ключик» благодарит Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности и Министерство культуры Российской Федерации, а также коллег из театров Москвы и Брянска за поддержку инициативы гастролей и содействие в их реализации!

Справка: Программа «Большие гастроли для детей и молодежи» реализуется за счет государственных средств, выделенных Министерством культуры РФ по результатам поручения председателя правительства Дмитрия Медведева, данного по итогам форума «Единой России» в Омске, результатом которого стал партийный проект «Театры-детям».

пресс-служба МЦТИ "Золотой ключик"