успех на стороне активных!

«Колесо истории» в филиале Пушкинской библиотеки. Тамбов

18 мая в читальном зале филиала ТОГБУК «ТОУНБ» «Специальная библиотека для слепых им. Н. Островского» состоялся реабилитационный конкурс инвалидов по зрению «Колесо истории». Были сформированы две команды: ветеранов труда «Пионеры» и работников ООО «Трикотажная фабрика» «Девушки фабричные».

В залеприсутствовала очень дружелюбная и радостная атмосфера. Многие читателине встречались несколько лет и конечно были несказанно рады пообщаться.
Основную часть заданий конкурса составляли вопросы по истории Всероссийского общества слепых. Немалую часть программы занимали литературные вопросы на знание художественных произведений. Одним из самых сложных заданий стало составить слово из объёмных линейных букв. Для тотально незрячего человека это непросто, но с заданием все успешно справились. Самым весёлым разделом стала «Сказочная викторина»: конкурсанты должны были угадать сказку по предложенному шуточному краткому содержанию.

Завершилась конкурсная программа домашним заданием. Каждая из команд представила номер художественной самодеятельности. Капитан «Пионеров» Валентина Алексеевна Малыгина прочла проникновенное лирическое стихотворение Э.Асадова «Первый поцелуй». «Девушки фабричные» представили на суд зрителей свое авторское произведение – стихотворение «Фабрика».
В перерывах конкурсной программы устраивалась музыкальная пауза - волонтёры Медицинского колледжа Тамбова исполняли хорошо знакомые всем песни военных лет.
Завершился праздник весёлым чаепитием и совместным импровизированным концертом, в котором пели и зрители, и конкурсанты, и волонтёры.

Автор статьи Рамзина Елена
Автор фото Сутормина Ольга