успех на стороне активных!

О Всероссийском конкурсе «Наша история»

В рамках реализуемой Советом Федерации Федерального Собрания РФ и Институтом развития местных сообществ Всероссийской программы «Урок современной истории России» с февраля по май 2017 года проводится Всероссийский конкурс «Наша история». К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 10 до 17 лет.

Основной целью конкурса является создание условий для развития чувств патриотизма и сопричастности к судьбе Родины среди учащихся общеобразовательных организаций.

На конкурс принимаются творческие работы, посвященные современной истории России: эссе, рисунок, видеофильм. Номинации охватывают все сферы жизни общества: от политического устройства России до формирования межнационального единства. Заявки принимаются до 28 марта.


Финал конкурса пройдет в Москве с 7 по 9 мая 2017 года. Победители конкурса будут награждены путевками в «Артек» на профильную смену «Стратегия будущего», а также возможностью участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню победы в мае 2017 года.

Подробная информация о проведении конкурса будет размещена на официальном сайте http://trazvi.ru/.

Контактное лицо: Гвоздева Мария Алексеевна, +7 (965) 441 51 17, +7 (495) 606 85 31. Конкурсные работы должны быть направлены на официальную почту - nashaistorija@yandex.ru

Управление пресс-службы и информации администрации области