успех на стороне активных!

В ТГТУ пройдет концерт-конкурс «И ничто не забыто, и никто не забыт!»

11 мая в 13:00 в главном корпусе Тамбовского государственного технического университета (ул. Советская, 106) состоится концерт-конкурс «И ничто не забыто, и никто не забыт!».


Ежегодно концерт-конкурс проводится на базе Технологического института ТГТУ. Автор проекта Алёна Попова отмечает, что поддержка руководства института способствует плодотворной и качественной работе организационного комитета конкурса.

Целью конкурса является формирование и развитие патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества у молодежи Тамбовской области.

В конкурсе примут участие студенты ведущих вузов нашей области и школьники средних общеобразовательных учреждений, которые не в первый раз проявляют интерес к мероприятию.

В прошлом году в конкурсе приняли участие представители других регионов, что позволило проекту выйти на межрегиональный уровень.

В рамках концерта-конкурса участники могут показать свои таланты в следующих номинациях: «Давайте скажем что-то о победе...» (стихи); «Священная война» (музыкальная композиция); «Они живы, пока жива память…» (авторские стихи); «Шли солдаты за правду на бой» (рисунки); «А зори здесь тихие…» (миниатюра, сценка).

«Очень приятно, что для нашего университета проведение концерта-конкурса «И ничто не забыто, и никто не забыт!» стало доброй традицией. Радостно осознавать, что это мероприятие с каждым годом набирает все большую популярность среди молодежи, в сердцах молодых людей жива память о великом подвиге нашего народа», - прокомментировала студентка факультета «Магистратура», организатор конкурса Алёна Попова.

В честь памяти о людях, погибших в бою, участники конкурса возложат цветы к памятнику героини Великой Отечественной войны Зои Космодемьянской.

Ежегодно в рамках мероприятия состоится акция "Лента памяти", где каждый желающий может получить Георгиевскую ленту.