успех на стороне активных!

Всероссийские конкурсы для талантливой молодежи

Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» ежегодно проводит комплекс всероссийских мероприятий по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи. Они организуются в рамках Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной указом Президента РФ в 2012 году.

В 2017 году состоятся всероссийские конференции «Национальное достояние России», «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность», «Юность, наука,культура», детские конференции «Первые шаги в науке», молодежные форумы «Моя законотворческая инициатива», «АПК –молодежь, наука, инновации», «ЮНЭКО-2017» по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности, фестиваль «Меня оценят в XXI веке» и другие мероприятия. Все они пройдут под знаком памятных дат и посвящаются 160-летию К.Э.Циолковского, 140-летию Святителя Луки ( В.Ф.Войно-Ясенецкого), 120 -летию А.Л.Чижевского, 110-летию С.П.Королева, 60-летию запуска первого в мире искусственного спутника Земли.


В них традиционно участвуют представители всех субъектов РФ. Как подчеркивают организаторы, мероприятия являются итоговыми очными соревнованиями победителей одноименных всероссийских конкурсов и направлены на формирование интереса обучающихся к научным знаниям, техническому творчеству и инженерии, способствуют гражданскому, патриотическому, духовному и нравственному воспитанию, повышению уровня благосостояния и социального статуса детей и молодежи.

К участию приглашаются обучающиеся в образовательных организациях начального общего, основного общего, среднего общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с

творчески одаренной молодежью, специалисты органов управления в сфере образования, культуры, здравоохранения, по делам молодежи. Победители региональных олимпиад и иных конкурсов допускаются на финальные туры всероссийских конкурсных мероприятий без предварительного отбора.

Мероприятия проводятся при поддержке Государственной Думы, Федерального Собрания РФ, Московского Патриархата. Оргкомитетом издаются книги-сборники тезисов научных и творческих работ, формируются экспертные советы из числа докторов и кандидатов наук, изготавливаются именные награды, дипломы, свидетельства. В рамках каждого мероприятия проводятся педагогические форумы -- научно-педагогические семинары для научных руководителей и сопровождающих делегаций с выдачей соответствующих документов, обеспечивается культурная программа для всех участников.

Более подробную информацию можно получить на сайтах оргкомитета: www.nauka21.com; www.integraciya.org или по телефонам (495)374-59-57, (495)688-21-85, (495)684-82-47.

Управление пресс-службы и информации администрации области