успех на стороне активных!

«Дни Арктики - 2018»: туризм, промышленность, экология.

«Дни Арктики – 2018 в Москве», начинают работу с двадцать первого по двадцать пятое ноября. Вопросы экологии, промышленности и туризма – все главные.

1a1b08_530905b18fcd49a48fbad0d7f8342db8_mv2.jpg

Что такое Арктика? Это пятьдесят пять триллионов кубометров природного газа. Это более десяти миллиардов тонн нефти. Три миллиарда тонн газового конденсата. Девять миллиардов тонн угля. Такие природные ресурсы обязывают подходить к добыче ископаемых аккуратно и бережно, с использованием современных технологий. Этот вопрос первым стоит в повестке арктического форума.

4866083.jpg

На «Днях Арктики в Москве» ожидается до пяти тысяч участников и более пятидесяти тысяч гостей. И на форуме самое время и место плотно осветить вопросы туризма. Арктика – это северное сияние, снежные торосы, звери, птицы – тот фактор, который может привлечь сотни тысяч туристов в суровые места. Например, «бёрдинг» - наблюдение за птицами: их поведением и повадками. Слеты любителей-документалистов с мастер-классами в Арктике. Музыкальные фестивали с национальным северным колоритом. Это то, что первым приходит на ум.

1510481228.jpg

Так же необходимо привлечь волонтеров. Человек уже «хорошо потрудился», оставив после себя восемьдесят миллионов железных бочек, которые плавают в водах и лежат в снегах Арктики. Национальный проект «Экология» в рамках форума имеет в своих планах пункт по очистке северного края от бочкового балласта. Тем более что такой опыт уже есть: волонтерские отряды очистили остров Белый и другие площади. Волонтеры представляют семнадцать областей нашей страны, но их может стать гораздо больше.

top.png

Что сегодня уже делается для привлечения туристов в Арктику? - Планируется проведение фестиваля документального кино «Арктика».

У форума «Дни Арктики – 2018» есть постоянная поддержка московского правительства. И в подтверждение серьезности намерений по арктическим изысканиям, в Москве заработают катки с тематической арктической программой.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg

Информационный партнер портала «Позитив Сити»