успех на стороне активных!

Всем целоваться!

На Бали восьмого марта состоится фестиваль «Омед Омедан». Это праздник поцелуев. Но целоваться могут лишь холостые парни и незамужние девицы от семнадцати до тридцати лет.

Праздник ежегодный и проходит сразу после наступления Балийского Нового года. Отмечают его жители деревни Сесетан, которая находится под городом Денпасаре.

26E4109000000578-0-image-a-24_1427038143174.jpg

Все участники собираются на центральной улице Сесетана, коллективно в два часа пополудни молятся в храме Банджара, и уже по звуку гонга молодые люди стремятся охватить нежностью как можно больше девушек. Девушки вроде как стесняются, уворачиваются, а зрители окатывают участников ледяной водой из ведер для пущего ажиотажа.

Фестиваль веселый, туристов приезжает много. И приходят на место действия заблаговременно: и лучшие места выбрать, и рыночек с сувенирами и едой посетить. Да и яркий концерт интересно посмотреть, который предваряет целовальное действо.

omed.jpg

Сам фестиваль «Омед Омедан» существует несколько поколений. Небольшой перерыв был, когда свиньи подцепили странную болезнь и между животными начались агрессивные бои. Естественно, чтобы избежать смерти полезных животных, деревенские жители их бросились растаскивать и усмирять. После такого неприятного события было решено возобновить фестиваль поцелуев. Как символ предотвращения бед, неприятностей и болезней.

Время еще есть заказать тур на Бали, и заодно посетить веселый праздник в деревне Сесетан восьмого марта в два часа дня.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg