успех на стороне активных!

«Я очень страшный человек»,- говорит он о себе. Стихи же пишет потрясающие!

Гость в офисе «Позитив Сити» коренной тамбовчанин. Родился на «Белом Баке». Учился в Покровской школе «на отлично», знания всасывались в голову легко, на память никогда не жаловался. Потом была армия, служил на китайской границе старшиной роты. Бравый парень. Тогда написал поэму «Александр Македонский». Вернулся в Тамбов. Женился. Двадцать лет работал мясником. Бывало по три смены подряд. Мясо в девяностые, да в шаговой доступности, - пережившие тот период, поймут, как это было круто и денежно. Он был «при деньгах», красив (Сталлоне отдыхает), и обласкан женщинами. Про себя тогдашнего говорит: «Я очень страшный человек!». И все время писал стихи. Многие из них, увы, украли.

IMG-20190411-WA0019.jpg

Женился. Развелся. В данный момент любит одну единственную – дочь Татьяну. И живет со старенькой мамой, за которой нужен присмотр и уход. Вот и присматривает, и ухаживает. Заботливый сын, такие сейчас редкость. Хотя в семье четверо детей. Странно, да? Есть дочери, а сын за мамой присматривает.

Но в свое время нервишки-то матери попортил – шухарной был, вовремя остановился. Жизненный опыт богатый, а теперь все время думает, «кто я? зачем живу?». Многое переосмыслил. Успел вовремя получить высшее техническое, руки, как говорят, откуда надо растут. Знает много стихов. Любимые поэты – Пушкин, Лермонтов, Байрон, Есенин, Блок.

Что за человек наш гость? Мне видится – честный, искренний, нетерпимый к хамству, политической нечистоплотности, коррупции. Умеет сострадать, и да - хороший друг. С таким можно и в разведку.

Попросил меня написать, что его фамилия - Татьянин. Псевдоним по дочкиному имени. Я не против. Пусть так, главное, суть не меняется. Суть – в стихах, которые Татьянин пишет с пятнадцати лет, и рождаются они у него моментально. Мысли бегут, опережая ручку. Первые стихи опубликовали в газете «Тамбовская правда». Сейчас пишет стихи в стол, потому что они никому не нужны. Хотя, впечатление от стихов потрясающее. Мало, кто в Тамбове и области, а то и в России, может сравниться по силе слова, ритмике, рифме с тем, как пишет Татьянин. Виталий Владимирович Татьянин. Почему отказался подписываться своей фамилией? Скорее всего, от скромности. Хотя в местной прессе стояла его настоящая фамилия. Его стихи в первых числах апреля опубликовали. И в прошлом году дважды мелькали его стихи. Но тираж небольшой, да и газета для тамбовчан, которые живут на окраине области. Молодежь и публика активного среднего возраста «живет» в Интернет, и все равно, многое мимо них проходит.

- Я не пишу про себя. Я пишу, чтобы каждый человек мог себя увидеть, - говорит Виталий.

Мы попробуем восполнить пробел. Возможно, кто-то себя и увидит. И будем постоянно знакомить город с интересными талантливыми людьми. Один из них – Виталий Владимирович Татьянин. И его стихи…

Снова ночь. Одиночество. И луна.

Обнаженная тень любви, как цветок, проросла над могилою.

Я прикован к кресту торжества добра,

Чтоб бросали в меня топорами и вилами.

Я спокоен и тверд! Взор открытых глаз

Без истерики смотрит в надменные лица.

«Ну, кидайте же, ну!» здесь бесплатно для вас

Кровью искренних чувств я готов расплатиться!

Моё сердце в груди всё оплевано злом,

Как смешная судьба рокового избранника.

Но и все ж, я делился последним куском

С нищетой и печалью изгнанника.

Я прикован к кресту торжества добра.

Из груди, как из раны, сочится кровь.

В моем сердце торчит меч измены и зла.

Надо мной, как луна, лишь надежда в Любовь!


Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

339d896eebbfc8b6b9eeb4d2c0ae6cd1.jpg