успех на стороне активных!

Инфекции, они повсюду!

«Будьте осторожны! – предупреждает Роспотребнадзор россиян. – В странах с тропическим климатом свирепствуют инфекции». Наш народ уже планирует время отпуска. Многие едут в дальние экзотические страны, где можно нарваться на неприятности.

Не так давно Роспотребнадзор оповестил через СМИ отпускников об инфекциях, которые легко можно подхватить в странах с тропическим климатом, хотя, Роспотребнадзор предупреждает регулярно. Это Африка, Южная Америка, Океания и евразийские страны с подобным влажным жарким климатом.

Чтобы избежать заражения, МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ! Золотое правило, которое оберегает наш организм от кишечных заболеваний. Зараза передаётся через воду, которую надо кипятить, и через грязные руки. Не зря же кишечные болезни называют «болезнью грязных рук»!

Еще один способ уберечься – надевать одежду, которая максимально защищает тело, не оставляя оголенных частей. Это защитит от комаров, мух и так далее. И надо помнить: «презерватив, слой ваты и никакого секса» с местным населением. Ну, не привыкли мы к такому экстриму!

Перед поездкой в экзотическую страну необходимо получить информацию о конкретном месте отдыха у туроператоров и сделать прививки - «береженого Бог бережет».

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg